LINUX.ORG.RU

MiBox MDZ-16-AA .dts файл.

 , , ,


0

1

Есть старенькая тв-приставка MiBox MDZ-16-AA. На нее успешно установлен Wayland и Sway/Labwc. Но есть проблемки.

Сборка установлена отсюда, специальный образ для данного устройства. Но как будто бы .dtb не совсем подходит. Аудио (тут tv-out) выход и bluetooth не работают. Хотя на HybridELEC сборке bluetooth вполне себе работает. Я решил попробовать потыкать другие .dtb файлы. У автора сборок есть пару (1/2), специально для MiBox MDZ-16.

Возникает проблема с их компиляцией. В файлах зависимости, которые я не понимаю откуда берутся. Что-то похожее есть в исходниках ядра линя, но они имеют чуть другие имена. Например:

Основной вопрос в том, как правильно подтянуть зависимости. Но было бы интересно увидить советы по любому этапу проблемы. Просьба не писать по поводу целесообразности общей затеи - это делается ради интереса. Все ссылки в посте ведут на GitHub и никуда больше.


Может быть проще будет декомпилировать работающий dtb, отредактировать его и собрать обратно ?

dtc -@ -I dtb -O dts /boot/firmware/overlays/hat_map.dtb -o hat_map.dts
dtc -@ -I dts -O dtb hat_map.dts -o hat_map.dtb
alx777 ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

@alx777, можно и так, но править деревья - это последнее, что я хотел пробовать.

@grem, нашел зависимости. Они аж от 3.14 ядра. Собрал. Но, как и ожидалось, на новых ядрах они не заводятся. С bluetooth и аудио выходом буду разбираться дальше.

Retard
() автор топика
Ответ на: комментарий от Retard

Ну если там 3.14 а надо что-то современное, то либо самому портировать, либо искать готовый порт

Если есть работающий базовый dts, то может оказаться достаточным просто добавить недостающие bluetooth и аудио секции или пофиксить их

Описание актуальных биндингов обычно можно найти в Documentation/devicetree/bindings

alx777 ★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.