LINUX.ORG.RU

Посоветуйте актуальный на 24 год USB модем для SMS

 ,


0

1

Задача - на сервере принять смс. Хочу для этого иметь модем, управляемый AT-командами. То есть RNDIS или встроенный WiFi не подойдут (сейчас, насколько я вижу, все, в основном, такие). Тут советуют 3372s, купил из доступного 3372h, думал перепрошить на s, перепробовал разные способы, описанные на 4pda, но ничего не получилось. Сдал назад. Видимо, с новой прошивкой старые способы смены версии не работают. Ну или недоковырял что-то, но не оч хочется этим заниматься, может, есть просто из коробки работающие в таком режиме?

h нельзя перешить в s, это разные модели с разным железом. Возможно ты перепутал это с hilink/stick режимами - вот их можно перешивать друг в друга, но я ещё не пробовал. Т.е. по идее нужна 3372h stick прошивка.

Только учти ещё что 3372h есть разные ревизии, правильная - 3372h-153, продавалась недавно в ситилинке за что-то около 7000р или на авито за 2000-3000р уже перешитые можно найти но там риск по-моему. Подозреваю что её уже не производят т.к. модель где-то 2015 года, продают остатки.

firkax ★★★★★
()

Можешь взять что-то, что разместится в рогатой коробке и без танцев с бубном переключает свои режимы работы через те же АТ-команды. Выйдет точно дешевле оверпрайснутых попсовых 3372.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Можно еще на SIM800C посмотреть, попадаются те, что уже распаяны на плате с usb.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

ну да, я думал, эти буковки и означают hilink и stick) 3372h-153 - вот такой я и купил на озоне за 2500, хотел накатить stick, но не получилось

a400k4a
() автор топика
Ответ на: комментарий от a400k4a

Quectel вроде бы самый надежный. Но там сейчас еще и китайские появились сейчас.

ivanich10
()
Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.