LINUX.ORG.RU

помогите запустить модем


0

0

Поставил Mandriva 2007.1 и соткнулся с проболемой - модем перестал работать(под 2007.0 он работал на Линуксантовских дровах) но тут при дровах скачаных оттуда же поисходит следущее: гудок(проверка сети- все норм) но вместо отрывистых щелчков набора номера появляеться шелест какой-то нечленораздельный

anonymous

Как ты устанавливаешь дрова? Какие ошибки выводятся в консоли? Сюда нужно это все копипэйстить.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Вообщето брал rpm пакет чтобы долго не мучаться. При установке из исходников написало что нужно перекомпилить ядро(дескать оно у тя 64 битное, хотя стоит под i686), только что сдыбал в дистре дрова(странно что при установке не нашло) hsfmodem, именно такие же я с Линуксанта по привычке витянул, но и с родными та же ситуацыя. А касательного того что копипейстить то на мой взгляд нечего - пишеться все то же что и писалось под 2007.0. А вот после продолжительного пыхтеня КРРР поядляеться надпись о том что нет несущей, Может не в дровах дело а в КРРР (хотя и на чистом РРР та же хрень)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дрова нужно компилить под ядро. Непонимаю что там в rpm. Скачай сорцы, прочитай Readme и скомпиль в ручную а потом подгрузи модули. Должно работать.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

вчера ночью последовал вашему совету и все же поставил дрова из сорцов, но ... воз и ныне там, модем так и не заработал по человечески, все симптомы сохранились. Уж не знаю где и копать (как не странно эта бадяга происходит и в Mandriva 2007.1 Spring Free и PowerPack?, но не происходит в 2007.0 Free), чтой-то мне кажеться что собака зарыта в том, что в первых двух железку находит (есть ее описание в Харддрейке), а в последней таковое появляеться лиш после установки дров. Подсажите может ли это быть причиной и можно ли с этим бороться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так модем я так понял у тебя отвечает, раз ты говоришь, что гудок есть. Значит все таки работает модем и лрова тут не причем. Эт точно. Можешь проверить так же в терминале вообщемто. В том же kppp запускай терминал и пиши ATZ ввод, если появился OK тогда пиши ATDT или Р в зависимости от твоей линии и номер телефона, тыкай ввод и давай результат. ATDT22334455 И напиши что за модем модель, порт и т.д.

alex_zh
()
Ответ на: комментарий от alex_zh

Результат таков NO CARRIER. Модемчиг софтовый D-link Dfm 562Is (просьба не смеяться, просто бабок ни на что приличное не хватало да и сидел я тогда под виндой и некуда переходить не думал, но... сознание проснулось а модем остался). Да, я уж частично решил проблему, но решение мне не совсем нравиться, просто я поставил 2007.0 настроил все и обновил до 2007.1 и... О чудо после того как былы поставлены дрова все заработало!!! Так что ежли будут хорошие идеи по поводу пишите!!! Можно стучать так же и в асю 428996990

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вспомнил, что у меня как то был такой случай. Я просто убирал проверку несущей, т.е. не ждал пока он гудок споймает. тогда он сразу начинал набирать номер. Так, что в голову сразу сейчас пришло... Еще поудаляй в настройках кппп, внизу три значения громкости модема... просто обнули там все.

alex_zh
()
Ответ на: комментарий от alex_zh

Сенкс, обязательно попробую, ну а пока времени нет то будем работать как есть, ведь работает же:-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.