LINUX.ORG.RU

~$ smbclient -L server ? Как узнать пароль ?


0

0

~$ smbclient -L server

замечательная команда, только спрашивает пароль.

а я не знаю что ей ответить, ведь имя она у меня не спрашивает.

Подскажите, пожалуйста, как скормить Логин этой команде, ну чтобы знать какой пароль потом вводить ?

anonymous

нашел

называется -U причем имя нужно указывать с доменом

домен/имя

а хост, нужно писать так-же с доменом.

потратил 2 часа.

вот из-за такого геморроя постоянного на ровном абсолютно месте, Линукс и буксует.

даже ДОС был гораздо более прозрачен и понятен.

я просто ненавижу Линукс, после 2х месяцев общения с ним, вокруг одни хитрожопые компании, которые пытаюццо впарить мне Линукс по цене Виндовс.

если это действительно открытая система, может пора сделать в ней хотя бы тривиальные вещи РАБОТАЮЩИМИ ??

крик души... // близко к сердцу не принимать.

anonymous
()

А все равно не работает

CUPS в конце настройки спрашивает снова о каком-то логине и пароле, вообще не поясняя что-же он хочет..

я ессно ввожу ему рут и пароль рута, пробовал пользовательский - ему все одно...

не печатает - это из Мандрива 2007

тот же самай геморрой из Федоры 7 в том же самом домене, с того же самого компьютера - работал.

ппц, принтер HP 2200.

логика создателей Линукс - неясна совершенно, либо это очень тонкий способ издевательства над людьми, либо .... больше ничего в голову не приходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вот из-за такого геморроя постоянного на ровном абсолютно месте, Линукс и буксует.

> даже ДОС был гораздо более прозрачен и понятен.

> я просто ненавижу Линукс, после 2х месяцев общения с ним, вокруг одни хитрожопые компании, которые пытаюццо впарить мне Линукс по цене Виндовс.

Подписываюсь под каждым словом !!!

wa
()
Ответ на: комментарий от Rain

> ... у вас уважаемый кривые руки.

а это типичный ответ линуксойда. Только на форумах горазды пальцы гнуть, а пригласить его поработать - ничего ведь не сделает.

wa
()
Ответ на: комментарий от Rain

>... у вас уважаемый кривые руки.
Подписываюсь под каждым словом !!!

З.Ы. Эти виндузятники даже не знают что нужно их обожаемой недоОС, для подкл. к шаре/принтеру, так что вопрос куда и как это пихать smbclient_y отходит на второй план.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Эти виндузятники даже не знают что нужно их обожаемой недоОС, для подкл. к шаре/принтеру

Ничего там мудрого не надо. Драйвер установить и всё. Скачивается он с сервера печати.

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

Сколько ни подписывайся под чужой некомпетентностью (глупостью?), но проблема твоей умственной ограниченности так и остаётся твоей проблемой !

ARTh
()
Ответ на: комментарий от wa

>Ничего там мудрого не надо. Драйвер установить и всё. Скачивается он с сервера печати.

Блажен кто верует.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

>> ... у вас уважаемый кривые руки.

> а это типичный ответ линуксойда. Только на форумах горазды пальцы гнуть, а пригласить его поработать - ничего ведь не сделает.

у вас видимо тоже кривые.

Rain ★★★★
()

Если пароль не стоит - то ничего не вводи - и дави ентер.Если стоит - почитай man smbclient.

Использовал его пару раз,когда-то давно...В запароленные и нет шары - входит стопудов.И без бубна.Просто надавил smbclient --help,прочитал минуту - и пошол гулять по шарам...

А - вот.Есть параметр --user.

Есть также mc.Твинпанель командер под строчку...

И ДОС ацтой - если о тех временах говорить то рулез - амига - ИМХО. Еще - дело не в том,что прозрачно,что нет.А дело - в привычке...

DsTr
()
Ответ на: комментарий от Rain

Rain + Но то што предыдущий чорт сказал - в какай-то мере-правда...Часто так линуксоиды - отвечают,"не неся" никакой пользы от своего поста...Но с другой стороны - опять же - что можно ответить на глупые высказывания типа "нехера не работает ваша линуха и самбаклиент"-хотя у всех остальных - работает...нормально..

DsTr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.