LINUX.ORG.RU

Проблемы со встроенным монитором на ноуте


0

0

Приветствую всех, столкнулся с проблемой при установке драйверов nvidia на suse 10.2

Поднял вопрос на линуксфоруме (http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=48766), но там мне не смогли помочь, поэтому с последней надеждой пишу тут :)

Опишу суть проблемы:

ОС SuSe 10.2 видио GeForse4 440 Go. Дистрибутив устанавливается нормально и отклонений в работе видиокарты, монитора и иксов в частности не наблюдается. Все работало замечательно, но нет поддержки 3D. Для этого я решил установить драйвера NVIDIA. По инструкции установил пакеты, после чего перезагрузился и при загрузке иксов черно-белый экран (Слышен запуск рабочего стола... т.е. система запустилась, но я ничего не вижу)...

Устанавливаю драйвера Nvidia - эффект такойже... Пробовал разные версии, давали одинаковый результат... Подрубил внешний монитор - на него все грузится и Иксы работают нормально.

Пробовал после выбора варианта в загрузчике вырубать внешний монитор, тогда, через некоторое время иксы нормально грузятся на внутренний!

Перезагружаю опять ч-б экран...

Вот не смогли разобраться в этой проблеме, буду очень признателен, если тут помогут разобраться...

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.