LINUX.ORG.RU

modem ne pashet


0

0

modem us robot... 56k faxmodem не набирает правильно номер из под rh7.2 . точнее говоря набирает,но только тоново ,а если ему говоришь ATDP то все-(га)-(ра)-вно набор идет как с ATDT .HEEEELP PLEEEEEEEZZZZZZ. может дрова нужны , или прога какая специальная

ЗЫ: ПАМАГИТЕ а то я под mielkosoft ехплорером в нете долго не протяну


момед-хардовый(былбы он win модемом я бы и не сталбы себе пингвина ставить)!!!!!!!!!!!!!!!

okulist
() автор топика

А какой - если не секрет? И где эти самые опции указываете - а то не очень понятно, чем дозвон идет?

gennik
()

Какой - в смысле - внешний или внутренний? Попробуй такой грубый, но
эффективный конфиг  - /etc/wvdial.conf

[Dialer Defaults]
Modem = /dev/ttyS0
Baud = 57600
Init = ATZ
Init2 = ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 S11=55
Phone = ATDP123-45-67 #твой номер телефона
Username = lalala #login
Password = tututu #и так понятно

Долго этим счастьем пользоваться не рекомендуется - ибо все же пароль в 
открытом виде... но все же попрбуй (да, wvdial придется в root-консоли
давать, пользователь не смоджет в 7.2 httpd из него поднять, sudo не покатит.

gennik
()

Да, init2 - возможно придется подправить, но это можно из wvdial-setup или как там этот скрипт называется дернуть - посмотри, какую он в консоли строчку кинет и сравни, есть ли поддерживаемые параметры. Должны быть, в принципе, если прошивка не слишком уж экзотическая.

gennik
()

неа ничего не помогмо vseo ravno ne pashet

ЗЫ: мля памагите больше не могу в мелкоиягком творении этого диBILLа в нете сидеть ....... памагите кто это у меня в 139м порте......

okulist
() автор топика

Так что за модем-то? А то на PCI часто пишут, типа hard, но при этом как там что работает - никому толком не известно, из-за чего с драйверами полный кирдык. А если внешний на Rockwell - попробуй прошивку орбновить, на многих помогает.

gennik
()

он внешний но я пытаясь настроить atdp его столько раз перешивал что он еще чудо работает(чоть и коряво(под выньDOSом))

okulist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.