LINUX.ORG.RU

Slackware 12 виснет сетевая плата


0

0

Доброго здоровья всем. На днях поставил Slackware 12 ядро 2.6. и столкнулся с такой проблемой - не работает сетевая.Ни с дровами которые по умолчанию поставил Slackware 12 ни с родными.Интерестно то что после запуска линукса сетевая мало того что в нём не работает - она не работает также и в Виндовс ХР(пишет "Кабель не подключён).Перезагрузки и выключение не помагают(!!???) . Лечится выдёргиванием кабеля из розетки.После этого всё замечательно - до следующего запуска линухи :)

Asus P5GZ-MX , сетевая Marvell Yukon 88E8001/8003/8010 Gigabit Ethernet Adapter бортовая , IP, шлюз и т.п. выставил , драйвера 10.22.4.3 родные..

Сорри если чегото натупил.Просто я не могу понять ЧТО надо делать с сетевухой чтоб для очистки мозга ей понадобилось полное обесточивание.... Может поигратся с I/O?

Заранее спасибо за помощь.

anonymous

Попробуй использовать ядро из ветки -current.

anonymous
()

У меня точно такая же прекрасно работает (мать у меня немножко другая ASUS p5pe-mv) - я тоже вчера ставил Слакварь 12.0.

sskirtochenko ★★
()

Такую карту лучше заменить. Была у меня такая же ситуация, через неделю карта "пропала" из даже из lspci.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Биос, надеюсь, последний?

Deleted
()

В общем, самое дешевое - купить новую карточку.

sskirtochenko ★★
()

Было такое один раз, долго лазил, потом выдернул кабель и воткнул снова, все прошло и больше не появлялось...

Может на другой стороне свич/хаб/сетвая зависает?

SilentLexx
()

Всем большое спасибо.Плата поднялась.Чего поднялась - не знаю.Запустил в один прекрастный день - она заработала :/ :)В винде по прежнему не пашет пока полностью не обесточу после запуска линухи.А так нормально.Свич я прегружал,порт менял, кабель менял.(от этого не поднималась)

Напоследок.Мож ктото подскажет где можна в слаке выставить режим дуплекса и прочие параметры сетевой карточки?Я так предполагаю что гдето в конфигах её дров.Или я неправ?

Ещё раз спасибо.

dmesg - буду знать.Не думал что народ интересуется :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.