LINUX.ORG.RU

Не проигрываются audio-cd на самосборно компе


0

0

Собирал компьютер из исходников. Всё собрал да есть одна проблеммочка. Не звучат совсем-совсем нисколечко аудио диски мои звонкие, хотя звук вообще-то есть под линуксом. Мыслю я, что это оттого, наверное, что не воткнута в разъёмы пара проводов. Материнка у меня заморская ASUS M2A-VM'кой называется. И на шлейфах буквы басурманские, на одном 4-х пиновом написано: HPOUT L, HPOUT-L, HPOUT-R HPOUT R. Означает что сиё не ведаю. Их в разъём CD пихать наверно надобно, но в каком порядке --- не понятно мне. И ещё есть кабелёк 3-х пиновый. Что на первом штекере mic in написано, на втором mic power накалякано, да на третьем, на последнем mic grd значится. Тут, признаться, други мои верные, я совсем и окончательно запутался ибо не нашёл на этой матери сколь-нибудь разъёма подходящего. Так сижу, свою понурив голову, и печально cd-диски рипаю.

★★★★★

Братушка разлюбезный, отсыпь и нам, горемычным.

sskirtochenko ★★
()

странно.

вроде проводок уже со времен 98 винды не нужен.

потому что ресурсы привода уже не используются для проигрывания

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Отчего же тогда может быть такое горюшко: как воткну в сидюк я диски музыкальные, как скажу компу: "Начни мне музыку проигрывать", так мне плееры --- программы окаянные, говорят: "гудит-играет музыка, всё, боярин мой, идёт замечательно" и messages.log, также syslog.log как слезинки младенцев чистенькие будто впрямь звук работает как задумалось, а в колонках же тишина и мрак, нету там ни звука ни шороха.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Вывод дигитальный, али другими словами, цифровой, используй, для услады ушей своих звуками приятственными, а шнурочек тобой описанный токмо шумов и гудов в звуки чудесные добавит, выбрось его в помойку или подари недругу своему.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот отсюда прошу поподробнее. Что за вывод такой дигитальненький где он есть и куда он втыкается?

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

По шлейфу IDE, среди битиков звук прямо по шине не карточку звуковую перетекает. А программе надо указать в настройках, что-бы звук заморский, цифровой использовала. Умеют некороые программы такое, например xmms умеет, или kscd в кеды обутый, тоже умеет. А кто еще - не знаю, за неиспользованием других.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ой спасибо тебе добрый молодец, научил ты меня уму-разуму.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.