LINUX.ORG.RU

ACORP Sprinter@ADSL USB+


0

0

Народ, помогите пожалуйста. У меня модем <смотрите заголовок>. Как его отконфигурировать/подключить? Гуглить я пытался, но оф. дрова есть только для просто usb, а не usb+. Насколько я понял они не подходят. У меня ПСЛинуксОС 2007, установлен с ливсд.

anonymous

Похоже, никак его не подключить, у него чип другой (GlobeSpan - GS7674), в гугле это есть.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вот с этим чипсетом сейчас и вожусь. Мопед DSL-200 gen III. В гугле пусто. С разработчиками eciadsl общался, сказали делать свои файлы синхронизации. А для этого офтопик нужен. Короче пока разбираюсь. Проблема в том, что модем не у меня, а у чела в Казахстане. Приходится удаленно мудохаться)

KriK
()

Блин, покупайте нормальные модемы, а не полусофтовые поделия для вендоламеров, и всё будет прекрасно работать. Сэкономите пару баксов, протрахаетесь 2 недели, забьёте на это дело и будете везде кричать какой Linux отстой. Оно это надо?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Для этого модема я решил воспользоваться eciadsl. eciadsl-start запускается,но pppoe-start не работает(Time out).Не подскажите,как мне поступить? Все настройки PPPoE производил через adsl-setup(имя,пароль,интерфейс-tap0(как сказано в инструкции к eciadsl)и т.п.).

anonymous
()

Люди. Не верьте. У меня вот уже третий модем лежит УСБ. Сначала был SpeedTouch 330, потом ZTE ZXDSL 852, теперь вот принесли D-Link DSL-200 B1. Разобрал полностью пакет eciadsl - тут основная работа в баш-скриптах. Я почти в них разобрался. Они сеть поднимают своими способами, короче скрипт пытается сделать все на автомате для всех дистров одинаково и это все херит. А первые два модема работают в идеале. Тыкать, что езернет лучше не надо. Может кому-то удобней, но не намного лучше. У меня у самого Linksys WAG200G. Но с моим нестандартным провайдером поднять две локалки сразу по адсл с первого раза получилось только на усб модемах - гибкости больше. А тут прошивку альтернативную искать пришлось.

KriK
()

Да, кстати. Чуть не забыл. Эти месаги уже с ДСЛ-200 пишу)))

KriK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.