LINUX.ORG.RU

GSM-модем ZTE MF622 тормозит


0

0

Дистрибутив OpebSUSE 11.0

Купили этот модем, я пошарил в инете, нашел инструкции под подключению. Вкратце, делал вот что после втыкания usb-шнурка (от root'a):

eject /dev/sr1

modprobe usbserial vendor=0x19d2 product=0x0001

comgt -d /dev/ttyUSB0

всё проходит нормально, диск отключается, модем находится, регистрируется в сети. Далее чуток секса с настройкой провадера и модема через yast2 (настройки модема по умолчанию, только скорость устанавливаю 921600). Далее KInternet -> дозвон -> я в сети. И вот тут начинается самое грустное: скорость 500 байт/с, периодически теряет днс-сервера, в общем, "добро пожаловать в 90-е". с помощью ifconfig уменьшал mtu до 300 - помогает слабоощутимо.

Рядом стоит бук с вистой. Втыкаю модем туда, с диска ставлю кошмарную билайновскую приблуду с неотключаемыми звуками, соединяюсь - скорость 20Кб/с. Обидно...

есть какие-нить соображения, как его разогнать?

anonymous

Ну, на крайняк можно попытаться "прояснить" ситуацию USB-сниффером. Но это уж если совсем ничего не останется...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ы,у меня это дело в арче даже как сидюк не видит, (ядро 2.6.26.5)

причем в на старом ноуте с первослакой видит.

что-то в новом ядре сломали или одно из двух?

anonymous
()

так... я всё-таки облажался, ибо билайновский софт показывал скорость не в Кб/с, а Кбит/с, т.е. скорости были одинаковые...

А usb-сниффер не поможет, если GPRS от компании Б по крайней мере в двух точках города Тольятти - говно (выяснил экспериментально заменой на симку от компании М, несмотря на категоричные утвреждения оператора кассы, что билайновские модемы не будут работать с их симками)

Вопрос закрыт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у мегафона в Тольятти тоже есть 3G ?? Билайн достал своими обрывами соединения и отсылками на факт 'некомерческого' запуска этой услуги в ТЛТ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.