LINUX.ORG.RU

[Wi-Fi] Мостик с LAN-провайдера в воздух

 


0

0

Суть проблемы: есть провайдер, некий "Сервислайн", с кабелем и каким-то VPN'ом, нужно взять этот хвост и раздавать с него на квартиру по вайфаю специальной железкой. Решение по умолчанию - D-Link DIR-300.

Смысл этого телодвижения явно в том, что оное железо вроде как поддерживает pptp мелкософтовый, и далее - всё понятно.

Внимание, вопрос: если ли аналоги этой железки __не от D-Link__, хорошие, оттестированные и надёжные? Цена вопроса - 2-4 тыс. руб.


Ответ на: комментарий от home_user

>Буду неоригинален: Asus WL-500W или что-то из той же серии. home_user *** (*) (19.09.2008 12:41:40)

и, повторюсь опять, прошивку Олега на эти асусовские роутеры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Буду неоригинален: Asus WL-500W или что-то из той же серии.

Почти 6 тыс. руб. в "Белом ветре", явный перебор, хотя железка красивая. Может без 802.11n и USB что-нибудь есть? Торренты и винты там точно нафиг не нужны.

Я б купил, но знакомые этим всем функционалом по-любому равно пользоваться не будут ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от kondor

Я так и подумал, что-то v2 какая-то подозрительная. Эти маркетоиды там небось перепрошивку ограничили в хлам, или ещё какую пакость учудили непотребную.

Главное чтоб по этому долбаному pptp соединялась отлично.

Спасибо!

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>> Я так и подумал, что-то v2 какая-то подозрительная. Эти маркетоиды там небось перепрошивку ограничили в хлам, или ещё какую пакость учудили непотребную.

Железяка там несколько более слабая, нежели в v1

home_user ★★★
()

>Внимание, вопрос: если ли аналоги этой железки __не от D-Link__, хорошие, оттестированные и надёжные? Цена вопроса - 2-4 тыс. руб.

Asus WL-500gPv2 за 2500р с прошивкой от Олега. Почти эталонное решение :) v1 получше, но его уже не купить.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.