LINUX.ORG.RU

Программы для работы с ТВ-тюнером


0

0

Есть ли программа для работы с ТВ-тюнером, которая позволяет по нормальному изменять зум кадра. У меня монитор 16:10, и, когда на передаваемой картинке сверху и снизу чёрные полосы, под вендой я приближаю изображение так, чтобы оно вписывалось в экран. В Tvtime и Kdetv это нельзя: если приближаешь, то от изображения по бокам отрезаются чёрные полосы размером в полэкрана. К тому же Kdetv некорректно работает с моим тюнером Behold 409 (на половине каналов звука нету) а Tvtime не удобно управлять с помощью мыши (хотя если бы зум был нормальный, к этому можно было бы привыкнуть).

☆☆☆☆☆

>Tvtime не удобно управлять с помощью мыши

За то очень удобно с клавиатуры или с пульта дистанционного управления

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Сейчас для меня главное - зум кадра, а управление менее важно. Вопрос про программу с нормальным зумом ещё актуален.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

В mplayer /dev/video - «W» и «E».

...

Конечно, не самая удобная смотрелка видео, но ничего другого у меня с ТВ так и не заработало :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А в Xine можнл ли по-нормальному работать с тюнером? В мане написано, что надо писать v4l://[<tuner_device>/frequency>], но у меня всё равно играет не то, что надо, а последний канал, который смотрели в другой программе. Просто если в Xine получится всё это по-нормальому сделать, то в Kaffeine будет удобно смотреть.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.