LINUX.ORG.RU

Дрова для ATI Rage Mobility


0

0

Купил тут на днях себе подержанный DELL CPx H450GL. Ну и разумеется первым делом поставил пингвина а именно Шапка 9-ая. И столкнулся с глубокими тормозами, ну хрен с тем что сетапился он аж 5-ть часав, ничего себе система для слыбых машин, но вот чего не смог простить так это тормозов которые случились в KDE и тормоза с 3D графикой OpenGL'я. После чего встал вопрос исчезнут ли тормоза с KDE если расширю память до 128 и второе как избавиться от тормозов с графикой т.е. где надыбать дрова. Был на АТИшном сайте от туда меня послали на сайт делла где собсно я так и не нашёл дров. Может они всётаки существуют.

P]I[ - 450Mhz, 64RAM, ATI Rage Mobility 8Mb.

★★★★★

И на закуску.....

Но вынудила нужда поставить ХР для перепрошивки бивиса и тут я увидел настоящую скорость мастдай грузился почти с такой же скоростью как на моём P4 1800A c 512Mb RAM и Seagate Barracuda VI 80Gb. Может кто обьяснит этот глюк (я имею глюк винды - такая быстрая работа) :(

cyclon ★★★★★
() автор топика

Для перепрошивки биоса достаточно загрузочной дискеты...
64 метра мягко говоря маловато для кде - хотя можно вырубить все рюшки и будет работать бодро.
Грузится мастдай ХР в течение 15 секунд везде. It's a feature.
У тебя линукс может грузиться долго из-за кучи ненужных демонов и
служб (в том числе и в кде).
Под карту свою поставь дрова - если повезет пойдут те, что для mach64. Ссылку ищи в новостях за прошлый месяц.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.