LINUX.ORG.RU

wl-138g v2 в fc10x86_64 через b43


0

0

Господа, есть герои победившие сабж? Наблюдаю странный баг: wlan0 видится и опознается но получается установить только одно соединение. При разрыве приходится modprobe -r b43 потом modprobe b43. И так каждый раз. Поделитесь опытом.


у меня точно такая же карта под убунтой 32 бита - все нормально. ты пробовал ее заводить на 32-х? стабильно работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под 32 бита пока не пробовал. под 64 бита ни ndiswrapper ни b43 нормально не работают.

js
() автор топика

PS Речь про режим Ad-Hoc. Хотя чужой опыт в других режимах тоже интересен.

js
() автор топика
Ответ на: комментарий от js

у меня такая конфигурация: Access Point + WEP + wl-138g v2 + ubuntu (8.04-8.10) 32 бита - все работает отлично на b43 драйвере, естественно с закрытой прошивкой. ядро для b43 должно быть => 2,6,24

anonymous
()

>wl-138g v2 в fc10x86_64 через b43

Хорошо, два заказанных кило тротила по указанному маршруту отправили.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

firmware 410. ? b43-fwcutter'ом делали видимо? >конфигурация: Access Point Это внешняя точка доступа? А сама карточка в mode Managed? В режиме Ad-Hoc пробовали? iwconfig wlanX вот так выглядит: Power Management:off Link Quality:0 Signal level:0 dBm Noise level:0 dBm Rx invalid nwid:0 Rx invalid crypt:0 Rx invalid frag:0 Tx excessive retries:0 Invalid misc:0 Missed beacon:0 или значения присутствуют? Ядро-то у меня последнее ( и предпоследнее).

js
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Зачем мне тротил? Вы думаете что сможете мне помочь не имея карточки "asus wl-138g v2" работая не на fedora core 10 скомпилированной под x86_64 (64 бит), не используя вместо ndisswrapper'a драйвер b43 ? Ну мэй-би. Подробности я расписал тут http://forums.fedoraforum.org/showthread.php?t=210097

js
() автор топика
Ответ на: комментарий от js

ссылка с инструкцией, по которой я все делал: http://linuxwireless.org/en/users/Drivers/b43#fw-b43-new там указано, что AD-hoc на этом чипе работает. AP - это точка доступа, реализованная через wifi маршрутизатор d-link. сама карточка находится в режиме mode Managed.

советую поставить убунту 32 бита. если на ней все заведется, по пробуете 64 бита, а потом федору. так ищется ошибка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за совет. Я просто очень много чего настроил. Переставлять очень не охота. Придется конечно если ничего не выйдет. Насчет ссылки: по ней все и ставят, в т.ч. и я. НО про 64 бита там ничего не сказано. Возможно влияет то, что я сначала пробовал прикрутить wl-169ge usbшный. Пробовал rndis и ndiswrapper. Возможно хвосты в системе остались.

Не могли бы Вы запостить /moduses.d/конфиг, вывод iwconfig и dmesg в части вывода сообщений драйвера? Или сравнить с моими по ссылке.

js
() автор топика

Важное, ИМХО, дополнение.

Если при установленном соединении пустить пинг с одного хоста на другой, то соединение не падает до тех пор пока пинг не отключить. Видимо траффик работает с любым видом трафика. Если пинг отменить, и в течении примерно минуты запустить снова, то упавшее соединение подымется и будет держаться. Если пройдет несколько минут, то соединение поднимается только передергиванием modprobe b43. Потом опять пинг в фоне :-(

js
() автор топика
Ответ на: Важное, ИМХО, дополнение. от js

>Если при установленном соединении пустить пинг с одного хоста на другой, то соединение не падает до тех пор пока пинг не отключить. Видимо траффик работает с любым видом трафика. Если пинг отменить, и в течении примерно минуты запустить снова, то упавшее соединение подымется и будет держаться. Если пройдет несколько минут, то соединение поднимается только передергиванием modprobe b43. Потом опять пинг в фоне :-(

прости, но кинуть данные сейчас не могу - карта осталась, но подключения к точке больше нет - отключился от халявного wifi на ADSL.

можно где-то через месяц поднять эту тему для обсуждения, когда прикуплю себе точку доступа.

anonymous
()

Подскажите пожалуйста, как на b43 (карта ASUS wl-138g v2), настроить точку доступа. Дистрибутив Ubuntu 8.10. Сам драйвер я поставил, сети видит, а вот точку доступа поднять не могу. Как я понял это делается с помощью hostapd, но как? Выложите рабочий конфиг пожалуйста.

BSDevil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.