LINUX.ORG.RU

ALSA из исходников в RH9 работает!


0

0

Несколько дней потратил на попытки прикрутить драйверы ALSA из исходников к родному ред-хатовскому ядру 2.4.20-8 (точнее, собранному из фирменных исходников) и уже было решил, что они не совместимы. Беру свои слова обратно: вчера нашел решение в завалах linuxquestions.org. Итак, порядок действий следующий. Распаковываем архив alsa-driver-XXX, заходим в созданную директорию и для начала даем только ./configure --with-kernel=/путь-к-исходникам-текущего-ядра --with-cards=emu10k1 --with-sequencer=yes (у меня SB Live!). А теперь стоп! Нужно создать пустой файл: touch include/linux/workqueue.h Вообще-то этот файл изначально в дереве есть, но после ./configure исчезает. Зачем он нужен, да еще и пустой, известно, наверное, только разработчикам ALSA. Теперь можно давать make; make install и далее по инструкции. Библиотеки и утилиты ставятся как обычно: ./configure; make; make install.


Поскажи добрый человек,а у тебя Bass & Treble регулируется?Пробую alsamixer,эффекту ноль :-(.У меня alsa 0.9.2 и ни как не пойму в чём грабли :-(.Раньше вот жил на драйверах с opensource.creative.com и в ус не дул,но мне нужна alsa.

anonymous
()

1. Звуковая умеет? Поскольку, например, дешевые кастраты типа Vibra16 не умеют тембры аппаратно.

2. Если звуковуха умеет, то нужно снять Mute с ползунка Tone.

Obidos ★★★★★
()

1.Звуковуха умеет,SB Live Player 5.1 2.Вот спасибо,а ларчик просто открывался :-).

Э-э-э-э,возник ещё вопросик,можно где-нибудь почитать про эти ползунки,а то их просто море,хочется крутить с пониманием.На alsa-project.org пока ничего вразумительного не нашёл :-(

anonymous
()

Скачал 0.9.6,в ASP 9 собирается нормально только при добавлении ручками файла,как описано в корневом сообщении.

anonymous
()

Я тут нашел громадный проект Planet CCRMA, посвященный превращению linux-машины в профессиональную систему для обработки звука и видео. Все прибамбасы ориентированы как раз на RH9. Заказал в Линукс-центре пару компактов, как разберусь, может поделюсь впечатлениями. Кстати, в пакет включены все шапочные апдейты, так что в любом случае полезная штука.

StepDV
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.