LINUX.ORG.RU

Посоветуйте WiFi карту которая из коробки работает в Ubuntu?


0

0

Hi! Люди, посоветуйте WiFi карту которая из коробки работает в Ubuntu? Чтобы без всяких виндовых прошивок, собиранием модулей из неизвестных источников, шаманским "заводом" и пр. Чтобы как обычная сетевуха - вставил и работает. У меня сейчас D-LINK DWL-G510 rev. c3 - жуткая штука. На 9.04 наотрез отказывается работать, а дрова которые были сейчас в Legacy и под новое ядро не собираютя. Имхо легче другую купить ;)

ndiswrapper и дрова с винды, будет работать
а нормально заводится dwl-520

dimon555 ★★★★★
()

Нужно смотреть, на каком чипсете сделан адаптер.
Чипсеты Atheros и Broadcom должны опознаться и заработать без проблем.

iZEN ★★★★★
()

любая интеловская. никогда с ними проблем не было. вот шас пишу через link 5100 - само подхватилось и заработало.

isden ★★★★★
()

>D-LINK DWL-G510 rev. c3

4.2, на работе 10 компов с такой работают в бубунте искаропки

правда если заведешь через ndiswrapper, скорость будет стабильно раза в два выше %)

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Чипсеты Atheros и Broadcom должны опознаться и заработать без проблем.

Network controller: Broadcom Corporation BCM4318 [AirForce One 54g] 802.11g Wireless LAN Controller (rev 02)

Debian Lenny 2.6.26

Я ему и прошивку менял, и так, и сяк, и еще как-то. Всё, чего удалось добиться от нативных драйверов - это просканировать и показать доступные сети. Никто ни с кем соединиться так и не смог. Может просто у меня руки кривые.

Оно, конечно, работает с ndiswrapper, хотя *.inf-файл пришлось искать в инете, с тем, что был на диске с драйверами, ничего не завелось.

Я считаю, что однозначно Intel или Atheros.

Deleted
()

00:14.0 Ethernet controller: Atheros Communications, Inc. AR5212 802.11abg NIC (rev 01)

работает без всяких проблем.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Оно, конечно, работает с ndiswrapper, хотя *.inf-файл пришлось искать в инете, с тем, что был на диске с драйверами, ничего не завелось.

Ядро обновить не пробовал?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Обновлю, когда Squeeze зарелизят. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вопрос был про Бубунту. Здесь-то Броадком спустя много лет починили полностью..

SplindeR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.