LINUX.ORG.RU

Мышь Genius - нужен совет


0

0

Добрый день! :) Скажите, мышь - Genius NetScroll+ работает в линукс как трехкнопочная? в том плане, нажатие на колесико воспринимается как средняя клавиша? и кого есть такая или похожая мышка?

И еще, посоветуйте мыши, гарантированно работающие в линукс, в трехкнопочном режиме, без эмуляции такого путем нажатия двух клавиш.. Спасибо

anonymous

ставь любую трёх-кнопочную, убирай эмуляцию третьей кнопки, выбирай протокол работы IMPS2 и наслаждайся
(/etc/sysconfig/mouse + /etc/X11/XF86Config)

DiMoN ★★★
()

1. Нужна мышь с serial портом (com) это раз 2. В продаже не так много обычных трех-кнопочных мышей тем более с ком-портом, практически нет

anonymous
()

Ребятушки, я не спрашиваю как что настроить) Мне нужен опыт других людей, что бы кто то сказал: "Вот у меня такая то мышь, и она работает, без проблемм, как полноценно трех-кнопочная, без эмуляции".. Вот тогда я пойду и куплю, а дальше, если надо будет, спрошу совета по настройке, по опять же, хотелось бы мышь, гарантированно работающую в линукс, как трехкнопочную, где средняя кнопка -колесико, и которую можно сейчас купить в магазине... Где то я читал, что есть такие мыши, две кнопки+колесико, нажатие на которое равноценно средней кнопке, и еще с ком-портом.. Особо дорогие не нужны, машина старая, рс\2 нету, раньше была гениус изи маус, сериал, три кнопки, но она не вечная, сдохла) Так что я перед выбором, вот и спрашиваю совета-опыта использования)

anonymous
()

Mitsumi Scroll Mouse (вместо колёсика -- рычажок)

P.S. PS/2 порт давно присутсвует на мамках (у меня ещё на первом пеньке был, хотя в мануале на мамку ничего не было написано)

DiMoN ★★★
()

genius netscroll eye[+] работают как часы, включая колесико(оно-же средняя кнопка)

конфиг иксов:

Section "InputDevice"
Identifier "Configured Mouse"
Driver "mouse"
Option "CorePointer"
Option "Device" "/dev/misc/psaux"
Option "Protocol" "NetMousePS/2"
Option "ZAxisMapping" "4 5"
EndSection

anonymous
()

Genius NetScroll+ работала как 3-х кнопочная с колесиком. Но быстро сдохла. Либо мне не повезло, либо ее надежность оставляет желать лучшего

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

Вопрос решен покупкой Logitech M-S35, три кнопки без всяких извращений :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.