LINUX.ORG.RU

Acer Travelmate 6292. Все ли будет работать?


0

0

Всем привет.
Собственно ноут TM6292-101G16Mi.

Все железо - интел. Чипсет 965GM.

Пожалуй в том, что само железо заведется у меня сомнений мало (если не будет работать голубой зуб то и хрен с ним)

Сейчас сходил на фтп асера - там дров под никсы нету.

Вопрос скорее в том, как в современных дистрах с регуляцией энергопотребления. В частности с регулировкой яркости подсветки и с регулировкой частоты процессора.
?

Уж очень мне нравится, что при минимальной яркости и заниженной до 800мгц частоте ноут держится до 4 часов...


Качай LiveCD понравившегося тебе дистрибутива, идешь в магазин, грузишься с LiveCD на выбраном ноуте и смотришь, всё ли работает, и все ли определилось.

P.S. Acer - гавно, передавай привет Мишину.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ноут у меня больше года уже.

выбирал тщательно. по куче параметров. подошел почти идеально.
проблем (под вендой) никаких. все работает. ниче не глючит.

касательно сборки (а вроде ее и ругают) претензий нет. ничего не треснуло, не затерлось, не отпало.

(ну да я согласен что есть ноуты более качественно собраны. всякие там сони за 60к руб. макбуки за 90... а этот я купил за 22).

период инфракрасноглазия (пробовать кучу дистров) у меня прошел 5-7 лет назад.

dk-
() автор топика

dk немного другой acer http://ru.gentoo-wiki.com/wiki/Acer_Aspire_5730ZG юзаю уже больше пол года. Работает вообще все кроме говномодема который собственно мне и не особо нужен. Да говномодем при желании тоже можно поднять. Все остальное работает! И регулирование яркости кнопками Fn+влево Fn+вправо И частота проца регулируется. 

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это хорошо когда купил железку и она работает так как заявил производитель, а что делать когда из 20-и ноутов купленных для конторы, 18 из них через пол года побывали в СЦ?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

e000xf000h обидно... досадно... но во первых у меня бекапы на внешний usb хард во вторых на ноут у меня гарантия. А по поводу качества я вон флешку недавно покупал transcend на 16 Gb умерла через пару дней после покупки поменял по гарантии номер два умер через три месяца... значит не судьба.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.