LINUX.ORG.RU

По http://www.cpubenchmark.net показатели неплохие для такой железки (с 330 атомом), видеоядро там gf8400. Есть варианты с предустановленным линуксом, значит проблем не будет. Смотря для чего тебе он нужен. Я бы за такие деньги desktop-micro-atx собрал компактный с корой дуба 5300, вольтаж на проце понизил и над пассивным охлаждением пошаманил. Если бы это была реализация в виде недобука, может подумал бы о покупке.

kraftello ★★★★★
()

Сколько обзоров не читал, все сходились к тому, что кино показывает хорошо, а вот остальное - ужас-ужас. Лучше уж самому собрать mini-itx с коркой (такие есть), а корпусов-кубиков крохотных сейчас уже штук десять в DC наберется.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>Там Geforce 9400

Маркетинг, по новому обозвали тот же кристалл, только в виде интеграшки. Эх, неплохие microatx на g780, когда поддержку hd-video допилят в дровах, соберу компактную машинку. Вот в таком корпусе http://www.nix.ru/autocatalog/cases_inwin/DeskTop_INWIN_BT611_SilverBlack_Mic... Винду ставить ради кино не хочется.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

А нафуя для кина i7? Я для мамы. Мне ноута хватает. Железо по задачам берётся. Совсем недавно на первых пентиумах сидели, и нуворишами себя чувствовали.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Да руки чешутся у меня просто поэкспериментировать с пассивным охлаждением. Есть хорошие HTPC корпуса, но не будешь же их уродовать. Этот ящичек вроде покомпактнее будет традиционных корпусов. Есть miniitx корпуса , но там блок питания ~100 вт, корпус тесен и всё таки mini-itx матери сильно урезаны. Читал, паренёк на матери с intel 5200 и видео 4500 такое проделал, понизил вольтаж. Подобрал радиаторы на мать и проц. На блоке питания обороты снизил. В общем простор для творчества, блин.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Сколько обзоров не читал, все сходились к тому, что кино показывает хорошо, а вот остальное - ужас-ужас. Лучше уж самому собрать mini-itx с коркой (такие есть), а корпусов-кубиков крохотных сейчас уже штук десять в DC наберется.

Примерно то же читал. Но вот с корпусами проблема. Попытка затолкать в подобный коредуо упёрлась в недостаток мощности. Такие корпуса как правило весьма хилым бп оснащаются.

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

Это было про попытку затолкать mITX маму (с коре 7400) в корпус с бп 120 Вт. Девайс банально не завёлся. А в корпус с бп 200 Вт не влез. Такие дела.

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

> Я бы за такие деньги desktop-micro-atx собрал компактный с корой дуба 5300

Я бы не сказал, что microATX такой уж компактный. Тот ещё монстр. Вот если бы были корпуса с внешним БП…

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

Внешних мощнее 120W не видел( Сейчас поставили такую же задачу - c2d 8400 + Zotac ION + GT220 (или 250 DK от асуса) поставить онлайн-калькулятор outervision насчитал менее 300W в пике. В кубик, думаю, можно и всунуть такой бп.

vspider ★★
()

процессор несмотря на HT и 1 ядра очень медленный, считайте что это Celeron-M 2003 года, причем на однопоточных задачах - это половина этого целерона...

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.