LINUX.ORG.RU

[ATI][arch][dri][о5]Свободные драйвера

 , ,


0

0

Так как с недавних пор являюсь почти счастливым пользователем арча, узнавшим что полупрозрачности в моем кдемоде на проприетарных драйверах я не увижу, повстал вопрос об выжимании из свободных дров композита, 3д, glx-а, dri-я и всего прочего, что могло-бы обеспечить меня полупрозрачным kwin-ом.
Имею radeon HD2600Pro, пользуюсь свободным драйвером radeon, система
Linux arch 2.6.31-ARCH #1 SMP PREEMPT Fri Oct 23 11:12:58 CEST 2009 i686 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz GenuineIntel GNU/Linux
Устанавливал mesa, libgl, ati-dri, еще там что-то, включал в xorg.conf загрузку dri, но выпадали ошибки
(EE) RADEON(0): [dri] RADEONDRIGetVersion failed to open the DRM
(EE) RADEON(0): Acceleration initialization failed
Дальше решил сам не ковыряться, а спросить здесь.
Возможно-ли сейчас добиться на свободных драйверах аппаратного рендеринга, и работающих эффектов kwin?..
Если да, то как это сделать?..


> Возможно-ли сейчас добиться на свободных драйверах аппаратного рендеринга, и работающих эффектов kwin?.. Если да, то как это сделать?..

В Fedora 12 сделали бэкпорт кода с 2.6.32. Нужно ещё установить пакет mesa-dri-drivers-experimental и по идее все прозрачности на HD2600Pro должны работать. В остальных дистрибутивах насколько знаю спасут только пляски с бубном.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.