LINUX.ORG.RU

Звук


0

0

У меня стоит многострадальный AC`97 и Linux 2.4.18-14 (Редхат). Я поставил alsa и все сделал правидьно, конфигурил, добавил строки в файлик и т.д. Но:
1) kudzu не обнаруживает карту.
2) В KDE есть маленькая утилитка - "Обнаружение звуковой плята". Эта утилитка плату обнаруживает, и даже играет тестовый звук, который я спокойно слышу из колонок.
Теперь запускаю XMMS, и звука нет. Пробовал другие плееры, звука тоже нет. В чем проблема?

Ну, если что-то слышишь, то значит почти все нормально. Осталось посмотреть, как та утилита выводит звук (какой файл устройства использует, не через звуковой ли сервер наподобие arts и т.д.). KDE - значит arts, если утилита KDE-шная, высока вероятность, что она использует arts. Проще всего проверить вне иксов консольной утилиткой, типа mpg123. XMMS точно можно настроить на различные способы вывода (arts, esound и т.д.). ALSA хранит файлы устройств в /dev/snd (или /dev/sound - запамятовал), OSS - либо просто в /dev, либо если есть devfs, то в /dev/sound (или, если я ошибся насчет alsa, то в /dev/snd). В общем, лезь в настройки прог, которые не играют.

anonymous
()
29 декабря 2003 г.

Попробуй убрать mute в миксере. После установки драйверов звук выключен.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.