LINUX.ORG.RU

Выбор материнки


0

0

Хочу собрать себе домашний медиацентр. Приглядел материнку Intel DG45ID. Привлекает она меня тем, что она имеет интегрированный видеовыход HDMI и аппаратную систему декодировки воспроизведения формата HD. И в связи с этим у меня вопрос не возникнет ли проблем с дровами? Будет ли работать эта аппаратная система декодировки?


Ответ на: комментарий от aniv

не посоветую
подойдет любая, подходящих габаритов и со встроенным видео
если не хочется интима с драйверами, то от nvidia

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Бери ECS A785GM-M на AMD, чем это Intel-убожество.

Зачем использовать железо от отсталых производителей? Впрочем, вы же используете BSD и Windows? Тогда понятно.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

На ECS A785GM-M использую только FreeBSD 8. Windows даже не пробовал ставить — флопик с драйверами для SATA некуда подцеплять. :))

iZEN ★★★★★
()

На чипе от nVidia (GeForce 8200/8300 - для AMD, GeForce 9300 - для Intel).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

выбрал видяху MSI N210-MD512H и материнку MSI G31TM-P35 я так понимаю, что с ними проблем не должно возникнуть?

aniv
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

>если не хочется интима с драйверами, то от nvidia

именно если его хочется. с поприетарным кактусом никогда не знаешь завистун иксы при попытке выхода или нет. а на 64-х битах вероятность выхода из иксов минимальная.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>бери чё хош + нвидиа + vdpau = счастье :) проц тока звук перелопачивает

есть такие BD диски что проц не успевает (или не может нормально при выводе на vdpau) декодировать звук. приходится отключать проигрывание через dvpau и начинать играть с ключами к mplayer-у для повышения производительности при многопоточном декодировании.

то что вы такое не видели/не сталкивались - не интересно и не волнует. теоретики так же не интересны.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>именно если его хочется. с поприетарным кактусом никогда не знаешь завистун иксы при попытке выхода или нет. а на 64-х битах вероятность выхода из иксов минимальная.

наверное именно поэтому больше всего жалоб по форумам от владельцев свободных мегадрайверов от amd

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

наверное именно поэтому больше всего жалоб по форумам от владельцев свободных мегадрайверов от amd

А можно хотя бы пару-тройку ссылочек? А то у меня xf86-video-ati-6.12.4_1 работает, что называется, «как часы» и переключения из графического режима в консоль и обратно без артефактов, в отличие от nvidia-driver.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>наверное именно поэтому больше всего жалоб по форумам от владельцев свободных мегадрайверов от amd

ну неправда же :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Нельзя. Достаточно зайти в обсуждение очередного релиза или в Hardware.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

переключения из графического режима в консоль и обратно без артефактов, в отличие от nvidia-driver

Это на бзде что ли? Ну так, кактусоеды такие кактусоеды. У меня никаких артефактов, зависаний и прочего на нвидии нет.

a3
()
Ответ на: комментарий от aniv

> и материнку MSI G31TM-P35

- Штеуд есть зло...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.