LINUX.ORG.RU

RedHat 9 не видит второй винт!!!!!


0

0

Проблема у меня такая, купил я себе 120 гиговый винт, когда ставил на него RedHat 9 старый винт (40 Гб) был отключен. После подключения линукс не нашел его :(, хотя в базе kudzu он прописывается, только без указания физических параметров. При попытке обращения выдается сообщение что это типо не блоковое устройство. 120 гиговый винт - Primary Master, 40 GB - Secondary Maser. 40 Гб сидит на одном шлейфу с DVD-ROM. Надо ли мне прописать руками параметры винта что бы линукс его увидел? Если нет то что может помочь?


Глянь ка в bios, а ешо проще, запусти dmesg | grep hd. Тебе покажутся какие винты определил твой Линух (если сча находишся в нем), а если не определил, то мучай перемычки и поглядывай в биосик (тока две перемычки не ставь так как они нужны для определения 32 гиговых винтов под старые оси).

armagedon
()
Ответ на: комментарий от armagedon

В боисе все в порядке, он видит оба винта на втором даже стоит еще одна винда и она нормально грузится. Да и еще один ред хат на нем тоже стоит. Диск не видится только из под свежеустановленного линуха!! А dmesg | grep hd действительно надо запустить.

Shell
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.