LINUX.ORG.RU

vendorID и ProductID - в студию! Я тож на днях отоварился такой штукой, только название другое, мои данные: 3100:f200, дров под Ъ ОС нет :( хоть вспоминай детство и под оффтопом usb sniffer'ом отлавливай протокол обмена.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

и да, у меня это голубая коробочка похожая на гроб для хомячка.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Эх если б оно у меня был :(

Думаю тока купить. Била на машине уже давно нет, обидно будет если не заработает..

P.S.Нет рою по карте или она слишком новая или слишком китайская:)

Zbo
() автор топика

Грёбаный ЛОР... Из-за тебя я не могу прочитать нормально слово «канальный» с первого раза...

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Что ж я могу сделать есть он канальный а не какой-нить другой...

Zbo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Linux device driver for the EasyCAP Model DC60, with inputs CVBS, S-VIDEO, AUDIO(L), AUDIO(R), and for the EasyCAP002, with four CVBS inputs and microphone input. The USB ID is 05e1:0408 and the manufacturer is Syntek Semiconductor Co., Ltd. НУ если это подходит?

Zbo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Если нет драйвера, можно поставить венду в виртуалбокс и отснифать обмен. Еще стоит вскрыть корпус и посмотреть, какой там чип, может быть найдется даташит или драйвер для чего либо похожего. У меня получилось заставить usb железку работать за ~10-12 вечеров, опыта использования libusb не было вообще. Опыта работы с железками такого типа не было так же, принципы их работы знал очень поверхностно, распространенные варианты реализации не знал вообще.Большую часть времени заняло чтение даташита на чип из той серии, что и в железке, и попытки понять китайский английский, а также перенос информации из даташита в перл скрипт, который в результате написал мне заготовку программы, имитирующую обмен с вендой. Дальше путем сравнения нескольких логов и чтения логов с комментариями из даташита, разобрался, как работают такие железки вообще и моя в частности и сделал программку...

anonymous
()
Ответ на: Ну как дела? от Zbo

в процессе, вчера выдернул фирмварь и корректно грузил в девайс.

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.