LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Divius

Смотрел. Меня все устраивает. Интересуют отзывы владельцев каркочек на R700. А про кактусы можно пообщаться в толксах.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика

Никак оно не работает, я правда не пробовал с svn собирать, но думаю что тоже никак. У меня ноутбук с 4650. С пропиетарными работает отлично но есть одно но, вертикальная синхронизация отсутствует, в видеопроигрывателях можно поставить вывод в opengl что помогает, но с флешем труба - слайдшоу.

anonysmous
()

Если это R700, работает нормально. Не тормозит и не зависает, работает датчик температуры. Нужны ядро 2.6.35 и mesa из git. Игр насчет я не знаю, я не играю :-)

Adelya
()

ati mobility radeon hd4550, extra/xf86-video-ati, нормально работает. но: 1) 3d работает хуже, чем в catalyst (но на hedgewars, CoD2MP/SP, Trackmania, WormsArmageddon хватает); 2) эффекты нормально работают.

snoopcat ★★★★★
()

хорошо работают базовые возможности + неполное 3D. #у меня мобильная hd4570.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Во всех дистрибутивах (lenny/testing/ububntu/arch/suse/mandriva/alt). Я весь интернет перерыл по словам ati+tearing. Все что находил применял, красноглазил по-максимуму.

Свободные дрова ставил из официальных репов (и только). В 90% случаев Х не стартовали. Попробую поковырять посвежее.

В 35 ядре у меня добавляется другой эффект - перестает работать встроенный микрофон на ноутбуке (звук intel-hda).

Самое интересное, что в винде с родными дровами также иногда проявляется рассинхронизация на быстром видео.

При покупке подкупала конфигурация, и то что 4650 среди ноутбучных довольно мощная.

anonysmous
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

XV вывод, хорошо работает :-) Горизонтальных разрывов нет. Правда пишут у nvidia какой-то VDPAU есть.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Давно уже использую видеокарты ATi и не понимаю почему на них гонят фанаты nVidia) Да и с открытыми драйверами у AMD дела обстоят получше.

Этой железяке есть подходящие альтернативы за теже деньги (2.5к вечнодеревянных), учитывая что в игры я не играю?

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

У AMD VA-API есть, и вроде как обещали даже реализовать в открытых драйверах. Но для меня это не критично, у меня проц успешно справляется с проигрыванием видео.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonysmous

Подозрительно, но у всех здесь отписавшихся кроме тебя все работает. У меня на 3870 тоже никаких проблем нет. Может с железом проблемы? Или еще с чем-нибудь.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Может. У меня, в принципе, претензия только одна - синхронизация во флеше. Смотришь 720р - глаза режет. Остальное решаемое. Буду ковырять самые последние версии свободных.

anonysmous
()

Под линупс лучше купи старенькую нвидию, по производительности получится как топовые ати.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

А теперь найди мне 9400GT с пассивным охлаждением, 2-мя цифровыми выходами и расскажи как хорошо обстоят дела с открытыми драйверами для nVidia.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

>Под линупс лучше купи старенькую нвидию, по производительности получится как топовые ати.

- Дайте мне вот те булочки с кремом.
- Возьмите лучше батон хлеба и масло! Получится вкуснее чем булочки!

Намек ясен?

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Давно уже использую видеокарты ATi и не понимаю почему на них гонят фанаты nVidia)

А я понимаю (у меня Radeon X550 на R300) :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> А теперь найди мне 9400GT с пассивным охлаждением, 2-мя цифровыми выходами

Ну хорошо, 9500/9600

расскажи как хорошо обстоят дела с открытыми драйверами для nVidia

Я не гнушаюсь блобов, мне нечего сказать :)

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Я тоже не гнушаюсь, но постоянно использую 2 запущенных Х-сервера. В этом плане KMS сильно радует.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика

У меня RadeonHD 4850 на r770 чипе, ядро .35. Mesa, libdrm, xf86-video-ati собраны из гита. Из 3д я пользуюсь только эффектами в kwin (в настройках стоит движок OpenGL а не Xrender) и время от времени играю в Lineage 2. Драйвер собираю классический с галлиумом не работает эфекты в kwin и ЛА2 работает заметно медленней.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Для примера

На AMD 785G на xf86-video-ati в glxgears можно выжать около 2000 FPS — такой же результат показывает GeForce 6150 на проприетарном драйвере NVIDIA. Видео на FullHD смотреть можно. Если не понятно, это интеграшки.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Это вот ты к чему

AMD 785G - интеграшка hd4200, в которой работает аппаратное ускорение видео. Наверное, это он имел ввиду.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Еще, когда я смотрел на открытые драйвера на HD4670 , там не было динамического управления производительностью GPU .
Может, что-то уже сварганили - хз, давно уже не смотрел.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Вот честно - даже не пробовал. На 5670 на свободных даже без hw_i2c=1 lm_sensors видит датчик. Пробовал на 4830, че т не получилось и я забил пока на эту затею. Сегодня вечером смогу попробовать.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.