LINUX.ORG.RU

audigy se щелчки


0

1

добрый день. имеется звуковая карта audigy se. завелась нормально, звук есть. но при переключении треков в плейлисте происходит непрятный щелчок. вывожу через alsa. на просторах интернетов пишут об этом эффекте, но как излечить - не известно. для intel hd audio рекомендуют поставить опцию модуля power_save в 0, но у модуля этой карточки (snd_ca0106) такой опции нет. аналогичная проблема тут http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/3572149 без решения. кто нить докопался? может можно как нить заставить ее работать постоянно? пока придумал только пускать параллельно пустой трек, чтобы карта работало постоянно, но от такого костыля аж плакать хочется. заранее спасибо

★★★★★

Могу посмотреть к концу недели, как доберусь к компу с такой же картой.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

какой плеер, какая система ?
у меня на opesnsuse 11.3 и плеере deadbeef все прекрасно

сравнил со своими конфигами - в основном также, отличия только в громкости, ну и задний вывод включен (что не существенно)
щелчка не замечаю, разве что кажущийся при переходе с трека, который в данный момент играет громко на следующий, который начинается тихо, но это нормально т.к. это не щелчек, а спад громкости до 0

если воспользоваться aplay -v ./song.wav - будут ли щелчки при начале прослушивания и при его останове и\или какие сообщения ?

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

У меня в генте не щелкало, правда работало всегда через пульс.
В убунте тоже не щелкает.

sid350 ★★★★★
()

01:00.0 Multimedia audio controller: Creative Labs CA0106 Soundblaster
2.6.35-23-generic #41-Ubuntu SMP Wed Nov 24 10:18:49 UTC 2010 i686 GNU/Linux
oos4
Нормально всё.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.