LINUX.ORG.RU

Апгрейд Sound Blaster


0

1

Решил прикупить новый звуковой карту, в замен своей старушке «Creative Sound Blaster Live! Value». Думал сначала взять X-Fi, но почитал про ее работоспособность - ужаснулся :)
Что посоветуете ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Троль :)

Да не, суть не в том :) Я просто признаться даже не знаю че бы посмотреть из альтернатив креатив СБ )

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

до 100 уе ))) Что тут определяться то :)
Они все в таком диапазоне стоят
То что выше это как правило карточки с допольнениями, или карточки «не для дома» )

Jetty ★★★★★
() автор топика

А чем тебя Live! не устраивает? Если у тебя обычные бытовые скворечники, то никакого смысла в апгрейде нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А вцелом потому и спросил, в смысле что еще кроме креативовских аудиджи можно купить и что бы не сильно потом с драйверами мучаться.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Из толкового? Ничего, только Audigy/X-Fi с упомянутыми дополнениями.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Цена - до 100уе, желательно в районе 50-80...
Хочется - не танцевать вокруг банальных вещей(рабочий мик, линейный вход, выход на стерео колонки).
Оч желательно что бы не «гудела» от наводок. Текущаяя карта не фонит, хотя на линейном входе фон все же есть, но вполне приемлимый(иногда играю/пишу гитару)

Jetty ★★★★★
() автор топика

M-Audio Revolution (Julia chip) доволен как слон. В дебиан/абанту/мандрива всё работает отлично. Не знаю правда, как проверить 24/96 есть они или нет.
По сравнению с Creative live24bit - небо и земля.

Оффтопом посоветую хорошие нашники от 1кРуб.

darkshvein ☆☆
()

Кроме X-Fi всё работает хорошо. Даже звук по FireWire.

Zenitur
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

(Julia chip)

чип via какой-то там, который пихают много где

По сравнению с Creative live24bit - небо и земля.

потому что это не полноценный live. я вот когда с M-Audio Revolution пересел на x-fi тоже почувствовал какое же г-но это было :)

Reset ★★★★★
()

Audigy2 ZS. С линуксом полное взаимопонимание, стОит всего ничего, выхлоп достаточно качественный, намного лучше чем у ливы. Ещё и выглядит красиво, вот :)

tx
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> ещё б найти её за разумные деньги

На любом форуме купи-продай можно найти рублей за 500 или чуть больше. На руках у народа их очень много, и многие от них избавляются в пользу более навороченных карт.

tx
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

у меня кстати тоже shpi 1900. Просто думал обзавестись хорошей карточуой и усилителем. Вот сейчас наушники выбираю

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Меня терзает сомнение(теоретическое) что ещё одно промежуточное звено в виде усилителя, лишь ухудшит звук. И будет колоночного кач-ва.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Ламповый усилитель для наушников это примерно как для муравейника галактический катаклизм :)

Я о том что разницы в звуке не будет :)

Jetty ★★★★★
() автор топика

Взял Audigy2 ZS.... Не ожидал, но все заработало искаропки :)
Звучит %) Не фонит :) Карашо :)

Jetty ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.