LINUX.ORG.RU

Lirc и Kernel-2.6.8


0

0

Подскажите, как делается следующее: Поставил kernel-2.6.8, решил под это дело скачать и установить lirc, кое-как его сконфигурил (не хотел он конфигуриться, пока вручную не указал путь к исходникам ядра и используемый тюнер), но вот собираться он отказался наотрез. Я так понял, на сегодняшний день 2.6.8 все-таки надо патчить на предмет Lirc, до этого я его ставил только из RPM, там уже блыи прекомпиленные модули ядра. Вопросы: если патчить ядро, то где взять патчи? Как все-таки правильно собирать lirc из исходников? Настроить я его могу (установленный из RPM), а вот собрать не получается. Если ядро патчить не надо, то дайте кусок .config относительно девайса. Да, тюнер AverMedia 203.

anonymous

Для lirc-0.6.6 должен пройти такой алгоритм:

1. Пересобрать lirc, запустив configure --with-driver=none

2. Пересобрать драйверы отдельно, взять их можно вот тут: http://www.surw.ru/~dalth/linux/lirc-drivers-2.6.tar.bz2

Архив распакуй, запусти configure, затем build, затем install. В принципе, вместо install можно просто откопировать модули в каталог ядра. По крайней мере у меня lirc с тюнером такой же модели работает примерно в таком конфиге :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.