LINUX.ORG.RU

Из чего собрать (или где купить) мультимедиа-сервер?


0

1

Что-то захотелось в очередной раз обзавестись мультимедиа-сервером.

Я так понял, нужен mini-atx корпус и соответствующая начинка, но я в железе разбираюсь примерно как свинья в апельсинах.

Хотелось бы компактную машинку, чтобы качать торренты/смотреть награбленное, подключать собираюсь напрямую к телевизору, там hdmi разъёмы. Планирую ставить туда иксы и какую-нибудь мультимедийную оболочку, либо сделаю велосипед из fvwm.

Что и где лучше всего брать в Москве? Собирать самому или готовое решение?

★★★★★

Ответ на: комментарий от adriano32

Barebone, ага.

Да нет, я соберу в принципе, в случае чего проконсультируюсь, я вот не очень понимаю, что брать (блок питания, мать, кулер, процессор), чтобы вписалось в эти требования и не стоило как чугунный мост и не завывало по ночам.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ну так просмотри конфиги готовых для начала, а потом и думай.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

О, сколько всего, я просто не заходил на этот десктоп пару дней.

А что вы можете про Zotac Iontx сказать? Вот такая хрень типа всё в одном: http://www.dont.ru/ZOTAC-NM10-ITX-WiFi-ION-Upgrade-KIT-(NM10-A-E-ION)-Atom-D5..., к ней произвольный корпус и винт.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

Главное же забыл!

Спасибо за рекомендации.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

На атоме универсальное решение не получится. Если кривой рип попадётся, аппаратно не воспроизведёшь. А для мультимедиа торрентокачалки дорогое решение.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

У AMD Zacate сразу и видюха годная, да и мощности для мультимедиа-сервера за глаза.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Самому понравилась коробочка и гарантия 2 года. Но закате пока новинка, цены задирают. По производительности, как 2 ядерный атом. Кривые рипы воспроизводить не будет. Ноутбуки с закате уже по 11 тыр есть. Хотя зачем на ноуте проц для недобуков.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.