LINUX.ORG.RU

How to connect T610 via bluetooth to SuSe


0

0

Добрый день Проблема такая на руках имеется следующие предметы Лаптоп IBM G40 с USB портами Телефон Sony Erricson T610 Bluetooth Adapter TRENDware TBW-101

Всё это хозяйство под виндой друг с другом дружит. В SuSE 9 KDE 3.3 они ведут себя странно. Я установил стек BlueZ и установил примочку к КДЕ kbluetooth. Примочка зуб видит, по крайней мере в момент когда зуб вынимаешь и вставляшь то она об этом сообщает. Вчера даже мне удалось спарить телефон но после переустановки KDE опять всё пропало и уже никакими усилиями вплоть до переустановки всех компонентов нельзя застаивть показывать телефон и(или) хотя бы сервисы самой системы. Я всё это делаю как полный идиот без малейшего понимания что и как я делаю, может кто нибудь подскажет с чего мне начать что бы всё таки заставить телефон работать. Спасибо. Очень прошу не давать бесполезных рекомендаций прочитать все доки которые существуют, хотелось бы услышать совет что бы проблему можно было решить в течении 3-4 часов. Спасибо ещё раз

Это как я проверяю в консоли hcitool cc --ptype=dm1,dh3,dh5 00:0A:D9:79:38:DF

hcitool info 00:0A:D9:79:38:DF

hcitool dc 00:0A:D9:79:38:DF

А это какой приходит ответ

Requesting information ... BD Address: 00:0A:D9:79:38:DF Device Name: T610 LMP Version: 1.1 (0x1) LMP Subversion: 0x400 Manufacturer: Ericsson Technology Licensing (0) Features: 0x04 0xca 0x31 0x00 0x00 0x00 0x00 0x00 <encryption> <RSSI> <SCO link> <u-law log> <A-law log> <CVSD>

Но в КДЕ плагин телефон не видит. Или скажем так он видит его в ручном режиме поиска, но когда нужно показать список сервисов - sdp:/ часы моргают а прогресса нет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.