LINUX.ORG.RU

Ну Вы блин, даете! Еще со студенческих времен многие выучили, что напряжение мериется напряжометром. :) Вопрос: чем можно измерить потребление? - Правильно: дешевым китайским тестером. Берем самый обычный(необычный) тестер и измеряем.

NightGhost
()
Ответ на: комментарий от NightGhost

Еще со студенчиских времен надо было выучить что в цепях переменного тока выделяют активную и реактивную мощности. В ваттах измеряется активная, ее считает счетчики (кВт час), для ее определения нужно знать угол между током и напряжением (точнее cos).

Если же прибора для измерения этого угла нет, то произведение вольт на амперы нужно поделить на 1,4 (для компьютерного блока питания).

Так примерно P100 --- 60-100 Вт, P3-800 --- 80-120 Вт.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

посмотрел что думает по этому поводу APC SMART UPS 1000... 486dx4-133/12mb/3gb - 80 p133(166)/16mgb/6gb - 90 c433(850)/768mb/300gb(4xhdd)/dvd/cdrw - 240

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что -то последнее уж сильно много мне кажется, 240 ват. Даже с 4 хардами по-моему перебор. Или нет? ;)

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

чепятка... каюсь, там 5 винтов... :) два флопа еще и суммарно 7 вентиляторов :) а еще я забыл вычесть моник, который кушает 60вт как на нем написано :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В монике все дело. А что это за моник кторый 60вт кушает? У меня раньше который был 15" твердый 100Вт , как написано.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

цветной 14"... low radiation Ж:))) в качестве консоли на сервере... называется takay... на нем написано 1,2А макс, но реально в рабочем режиме ~60вт...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это они как всегда загнули. У нас один ИБП APC Back Pro 1400 тянет 6 машинок с мониторами (P3, 17"), а другой 5 компов (P4, 21"). Всего у нас таких ИБП (Back Pro) 1400 9 штук в работе, минимум 4 компа на каждом висит. Smart UPS 1500 воткнуто 6 системных блоков и 2 15", при этом загрузка ИБП 3 из 5 светодиодов.

А коэф. 1,4 я взял из руководств APC, они сами пишут: APC UPS Back Pro 1400 --- 1400 ВА(вольт ампер), 950 Вт.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.