LINUX.ORG.RU

[СПВ][выбор-тред] DELL Vostro 3350

 


0

1

Здравствуйте, уважаемые!

Собираюсь обзавестись сабжевым ноутбуком в такой модификации: тыц.

для Ъ:

Dell Vostro 3350 (3350Hi2310X3C500BLDSsilver)

Экран 13.3" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i3-2310M (2.1 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel GMA HD / DVD+/-RW / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.04 кг / серебристый

Поскольку, на офсайте Dell присутствуют драйвера только под оффтопик, меня интересует не возникнут ли проблемы с драйверами (сеть/видео/звук/етц.) при установке Linux'а на данную модель? И ещё, какое среднее время автономной работы можно от него ожидать?

Планирую использовать Ubuntu 10.04 или Debian Squeeze.


Заказал в связном Lenovo ThinkPad Edge 14 <0578RE 8> P6100/2/250 /DVD-RW /HD5145/WiFi /Win7 HB/14"/2 .24 кг за 12 тыр. Уже год пользуются люди, все косяки в биосе леново за год устранила. Всё матовое, надёжная машинка, хоть и настоящий синкпад. На синквики хорошая поддержка линукса заявлена. Правда из-за дискретного радеона под линуксом 3 часа работает от батареи. Но для меня это не критично. У меня тоша ас100 для мобильного пользования. Если не секрет, за какую сумму берёшь машинку?

kraftello ★★★★★
()

Лучше 100 баксов добавить до леново х220. Если так модель приглянулась - погугли на хоботе. Если биос кривой - он и под виндой кривой будет. Я когда ветку по синкпаду ежу читал, понял, что всё новое брать чревато. Косяки исправляются постепенно. И то при хорошей техподдержке.

kraftello ★★★★★
()

Ветка на хоботе.

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42877-9

kraftello ★★★★★
()

У меня предыдущая модель - v3300 только с i5 и geforce 310m

никаких проблем с дровами не было. там другие проблемы: работает часа два всего + греется сильно.

вроде в новом все так и осталось.

kelyar ★★★★★
()

google «Vostro 3350 linux» Вроде нормально с линуксом дружит, судя по отзывам.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.