LINUX.ORG.RU

Когда у меня был "карточный" интернет, я использовал US Robotics Courier EXT и никаких проблем не было, Zyxel наверное тоже ничего. Самое главное что бы не софтовый был. Это про обычный модем, если тебе нужен ADSL и пр. не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

HSF софтовые все. HCF - аппаратные, но все равно требуют дров для эмуляции com-порта.

Поэтому бери внешний модем и не мучайся.

jackill ★★★★★
()

Лично я тем, кто спрашивает про модем всегда отвечаю: внешний на ком-порт USRobotics или ZyXEL, в моём селе, где до провайдера 250 вёрст - отлично работают.

lleshy ★★
()

Не бери USB-шный в >=2.6.8 с ними глюки (cdc-acm вешается после pppd, хотя с minicom всё работает), по крайней мере у меня мере с ZYXEL 56К UNO

infinite
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бери ADSL , dial-up уже не интересен ... Скорость никакая , только бери с эзернетом , а то я взял usb'ишный и никак не могу его завести ...

no_name_x
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В первую очередь по цене, она не меньше 1200 рублей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no_name_x

Вот тогда вопрос. Если я возьму ADSL модем, с поиск провайдера не возникнут проблемы? Ведь провайдер зачастую сам стваит оборудование.

Jonik
()
Ответ на: комментарий от Jonik

Провайдера надо предупредить, что USB у тебя работать не будет (даже если будет, лучше промолчать) провайдеру то же не нужны "мертвые" абоненты непотребляющие трафика. В любом случае ADSL-модем с Ethernet-интерфейсом - правильный выбор. После всех своих эксперементов на эту тему у меня выработалось убеждение: USB - интерфейс для конечных устройств, для устройств связи это ущербный вариант.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Тогда следующий вопрос:

Какой купить?

Большая часть оборудования не стоит тех денег, что за нее просят, ~50% берут за фирму. Так какой модем выбрать, чтобы не переплотить и не нажить очередного "гемора".

Да вот еще, драйвер для этого модема нужен или он работает как хаб?

Jonik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.