LINUX.ORG.RU

Tekram


0

0

Подскажите плиз кто знает, как поставить патч который предлагает Текрам (их собственный) для контроллера dc-390u2w на ядро 2.4.3 ? он вобще то и так работает, но может с патчем будет получше, все-таки сам производитель предлагает, вот тока я его поставить не могу. Patch -p0 <.... вылетает, а следуя их инструкция в ридми ни чего не получается.

anonymous

Ключевые слова --- ``он и так работает''. Как ты намереваешься ставить драйвер для ядра 2.2 на ядро 2.4? Страница разработчика этого драйвера здесь: http://www.garloff.de/kurt/linux/dc395/index.html (на сайте Tekram этот же драйвер, но более старый). Но имей в виду, с этой картой и этим драйвером возможны неприятности, особенно при записи сидюков. Прочитай внимательно README.

DronK
()
Ответ на: комментарий от DronK

Спасибо за ссылку, прочитал, сделал вывод - работаем с тем что предлагают в ядре. Поправтье если я сделал неправильный выбор...

anonymous
()

Вариантов все равно нет. В списке рассылки linux-kernel регулярно появляются сообщения о повреждениях fs на хардах и о невозможности писать CD, но автор драйвера никак не может установить причину ошибки.

DronK
()
Ответ на: комментарий от DronK

Т.е если я собираюсь на этом контроллере завести важный сервак, то я рискую? что-то как-то с трудом верится, что такое нормальное железо глючит в Линуксе... :(

anonymous
()

Ну, критерием истины может служить только опыт. У меня не глючит, правда, такая карточка стоит только на одной машине. Но есть люди, которые имеют проблемы (причем на ядре 2.4, на 2.2, насколько я понимаю, проблем меньше). Но баги полезут сразу, так что если нормально заработало, то все ОК. Автор драйвера жалуется на недостаток документации на чип.

DronK
()
Ответ на: комментарий от DronK

Стоит ядро 2.4.3-ac3, багов пока не замечено... но он пока и не работал по серъезному, страшно блин в работу пускать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.