LINUX.ORG.RU

Я поменял так, но не заметил разницы. Монитор 23' Dell

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

у тебя цифровая картинка будет - если монитор поддерживает то лучше будет

Я плакал.

alpha3
()

Подключал и так, и так. Разницы не заметил.

Zhbert ★★★★★
()

Если цифровой вход у монитора есть, то конечно...

Radius ★★★★
()

конечно, цифровой сигнал лучше аналога, у меня после переключения на dvi-dvi пропали мерцания, я забыл что такое clock and phase и т.д.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Юморист блин =)). У него так и так будет цифровая картинка, разница только в том что отпадает ряд костылей по обработке сигнала с цифра-аналог-цифра, что само-собой исключает ряд мало заметных «глюков» + возможность использовать гораздо выше разрешение. Ну это если грубо и коротко.

Xe0N
()

Если на твоем мониторе есть разъем DVI и на видеокарте тоже, то конечно будет лучше им же и воспользоваться. Ты можешь даже не замечать, а может даже думать что так и должно работать, но на самом деле вполне возможно что разницу заметишь. Ну уж железо разницу заметит, поверь.

Xe0N
()

если монитор не полная лажа то разницы не будет.

Slackware_user ★★★★★
()

По-крайней мере картинка не будет съезжать в сторону при смене разрешения

sdio ★★★★★
()

Теоретически качество улучшится, так как пропадут лишние ЦАП и АЦП (цифра-аналог и наоборот преобразования), которые вносят определённые искажения в сигнал. На практике результат можно и не заметить, особенно если был хороший шнур для аналогового сигнала и хорошие преобразователи ЦАП-АЦП.

В общем совет могу дать такой: если картинка устраивает и претензий к ней нет (не занимаетесь профессионально дизайном и обработкой фотографий) то особого смысла тратиться на DVI- шнур нет.

vasil_sd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.