LINUX.ORG.RU

Fedora 17 проблемы со звуком после обновления


0

1

Переустановил fedora на ноутбуке (hp-dv6-2090er), обновился сразу после установки и пропал звук из динамиков ноутбука. До обновления все работает, а после звук идет только через выходы 3,5 мм т.е. он есть в наушниках или если подключить колонки. Звука нет ни в самой федоре, ни в гостевой ОС на вирт. машине. Через 3,5 мм есть и там и там. Есть две звуковые в ноуте intel hda и nvidia hda (видеокарта nvidia gt 230m). для вывода использовал intel. В fedora 15 и 16 все работало без сбоев. Подскажите, пожалуйста, как исправить. При обновлении обновилось и ядро, но прежнее ядро я пока не снес.



Последнее исправление: alex_m_f (всего исправлений: 1)

Может банально с ядром что-то не то или надо прописать порядок загрузки в alsa.conf или alsa-base.conf (хз как в этой вашей федоре)

lyrix87
()

Покурить альсу

У меня после какого то обновления перестал работать разъем для наушников на фронтальной панели. Помучав hda-verb нашел, что SET_POWER_STATE 0x0 решает проблему

Kuzz ★★★
()

складывается такое впечатление что теряются встроенные динамики. Ставил fedora 15,началась такая ж фигня. Для эксперимента поставил дебиан с таким же ядром как у 15. Там все работает без сбоев.Но вернулся опять на федору 17. На 17 установил pavucontrol.выключил там карту nvidia.Поклацал настройки, pavucontrol показывает, что звук идет как надо, но динамики молчат.

alex_m_f
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_m_f

но прежнее ядро я пока не снес

Т.е. на прежнем ядре все нормально? Тогда точно с альсой проблема

Kuzz ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.