LINUX.ORG.RU

Проблема с видео драйвером...

 ,


0

1

Привет всем. Уже где то неделю пытаюсь прикрутить к Debian`у проприетарный драйвер от NVIDIA и, как не сложно догадаться, у меня нечего не получается. Обычный порядок действий:
1. Всевозможные прелюдии (скачать то, прописать это и т. д.).
2. Отключение X`ов.
3. И всё... Никакая консоль перед мной не красуется (хотя должна). Вместо неё - синий чёрный экран смерти, в котором можно просто печатать, но никак не задавать команды.
Отмечу, что действую я не от балды, а строго по указаниям мануалов. А поскольку мануалы не помогают, мне остаётся только спросить совета у гуру. Надеюсь поможете.
P.S.
Модель видеоадаптера: GeForce GTS 250
Модель материнской платы: ASUS P5LD2


вместо отключения иксов просто инит 3 при старте. как доп параметр строки

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

и консоль будет же.Зы а можно иксы не выключать а просто ctrl+alt+F1 и кококо.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Что работает? Ты вообще понимаешь для чего нужен bumblebee?

Polugnom ★★★★★
()

Дебиан так и не научился просто устанавливать драйвер из репозитория без остановки иксов и прочего шаманства?

apt-get install nvidia-drivers-latest

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

«Дебиан так и не научился просто устанавливать драйвер из репозитория без остановки иксов и прочего шаманства?» - он же проприетарный. Его вроде бы в репозиторий не засунешь.
«Ты вообще понимаешь для чего нужен bumblebee?» - нет. Знаю как-то связано с оптимусом от NVIDIA.

Vedahu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vedahu

Когда я последний раз видел Дебиан - года четыре назад - проприетарные дрова легко ставились из репозитория.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Vedahu

aptitude install nvidia-glx nvidia-kernel-dkms linux-headers linux-headers-$(uname -r) nvidia-xconfig
nvidia-xconfig -o /etc/X11/xorg.conf
reboot

AITap ★★★★★
()

ман пакет-манагер
дебиан != слака ---> ставить руками == фимоз головного мозга
при ручной установке отключать иксы не надо
ман alternatives
итого: учи матчасть!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

о ненужности переключения tty (оно само переключится при завершении иксов) и ненужности тушить иксы при установке блоба нвидии из его инстеллера

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

у меня такой черный экран был однажды при обновления проприетарного драйвера радеона. переключился - иксы убил - модуль передернул - иксы запустил - работает. мое дело предложить а там хозяин барин =)

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Vedahu

Ты вообще понимаешь для чего нужен bumblebee?

нет, но советую

да ты трушнее меня

Kompilainenn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.