LINUX.ORG.RU

Devboard/одноплатник для Линукс без страданий и проблем

 ,


0

1

Хочу вникать в линукс на эмбедах. Для меня лучшим способом является практика. Потому есть идея прикупить одноплатник. Чтение постов на эту тему загнало меня в тупик - выбор широкий, но почти везде проблемы с дровами/загрузчиками.

Мне не критичны производительность и прочие сивсто-параметры. Главное, чтоб я не сталкивался с искусственными проблемами и не занимался хаками - бубна и вдохновения такого размера у меня нет.

Кто может посоветовать железку - желательно ARM - чтоб можно было на нее навесить какую-нибудь свою периферию в перспективе (моторчики/диодики) и максимальное отсутствие проблем с закрытыми дровами/загрузчками и подобное?

А мне нравится mips (привет вогплеер) :)

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Я уверен, что проблемы у меня и так вылезут. Я не хочу проблем, связных с отсутствием, например, открытых драйверов или драйверов в целом.

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ef37

посмотрел - выглядит интересно. Спасибо за наводку.

Nicholass ★★★
() автор топика

но почти везде проблемы с дровами/загрузчиками.

Просто интересно где и какие проблемы? Можете привести ссылки?

Nensha
()
Ответ на: комментарий от Nensha

Как минимум, беглый просмотр отзывов показывает, что не ок с платками, где используется GPU Mali С загрузчиками траблы чаще на реальных девайсах - Pocketbook, например

Nicholass ★★★
() автор топика
23 февраля 2013 г.
Ответ на: комментарий от Nicholass

Я не хочу проблем, связных с отсутствием, например, открытых драйверов или драйверов в целом.

А чему же ты тогда хочешь научиться? Основной гемор в эмбедах как раз и заключается в обходе косяков проприетарных драйверов (в т.ч. с помощью реверс-инжиниринга)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Мигать светодиодами, логиниться по последовательному порту, всё как у хакеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

Мне для начала. А потом уже можно и ОЛОЛО ХАКАТЬ ДИВАЙСЫ

Nicholass ★★★
() автор топика

Забыл сказать, я стал обладателем парочки дев-борд TI и MK808 для экспериментов, так что вопрос, наверное, стоит считать закрытым

Nicholass ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.