LINUX.ORG.RU

Помогите, пожалуйста, выбрать ноутбук из этих двух: HP Probook 4540s, Lenovo ThinkPad T420i.

У пробука с подавляющей вероятностью корпус из пластика(как у 4530s, алюминиевая там только крышка и палмрест), клавиатура не фонтан, 15" 1366x768, что совсем убого и, если это не ошибка маркета, там Sandy Bridge, что делает покупку практически лишённой смысла.

У синкпада корпус из сплава, диагональ удобнее, аккумулятор более ёмкий, три года гарантии.

А вообще, рекомендую тебе посмотреть на пробуки 6xxx серии или подыскать T420 с 1600x900.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Galaxy

Но гораздо «слабее» по железу.

Процентов на 30.

Lighting ★★★★★
()

Если вдруг надумаете брать probook, то рекомендую обязательно перед этим посмотреть на экран. Совсем недавно имел дело с новым пробуком - дисплей просто ужасен. Разрешение и подсветка никакие.

warmate
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да, всё верно. У пробука корпус на половину из пластика. T420 с хорошим разрешением уже не вписываются в бюджет. А почему Sandy Bridge не вариант? И что тогда в этом синкпаде? Просто никак не могу понять, стоит ли так переплачивать за синкпад (3000 реально + косвенная переплата в виде более слабого железа).

Galaxy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Galaxy

А почему Sandy Bridge не вариант? И что тогда в этом синкпаде?

Синкпад вышел в апреле 2011, 4540s - в апреле этого года, причём есть конфигурации с Ivy Bridge(преимущество только в USB 3.0 и более производительной графике).

Просто никак не могу понять, стоит ли так переплачивать за синкпад

Три тысячи за корпус из магниевого сплава, нормальную клавиатуру с подсветкой и ёмкий аккумулятор? По-моему, выбор довольно очевиден.

Плюс там ещё Ultrabay есть, сможешь второй диск или аккумулятор установить.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну то есть, по-твоему, тут без вариантов ThinkPad? Кажется, чаша весов начинает к нему у меня склоняться, вот-вот пойду в магазин =)

Galaxy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Мм, я уже его пощупал. Вроде всё нормально. Но на форумах читал, что у них дисплей иногда мелькает, это меня насторожило.

Galaxy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Galaxy

Просто никак не могу понять, стоит ли так переплачивать за синкпад (3000 реально + косвенная переплата в виде более слабого железа).

Ты определись что для тебя важнее - корпус или железо.

Deleted
()

Купил ThinkPad. Доволен, как слон =)

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.

Galaxy
() автор топика

Я бы не советовал брать HP - очень часто они сильно греются.

//тред не читал, модели не смотрел

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.