LINUX.ORG.RU

Артефакты на экране

 


0

1

Сегодня прямо с утра такая вот красота возникла.
Не спрашивал бы здесь, если бы не факт, что их видно на скриншоте (хотя есть чувство, что на экране их было больше)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120928/OXN0ZBh5.png

Вопрос - что это, карточка или драйвер?

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Это может быть что угодно. Но большая вероятность, что память или отвал чипа, если карта старая.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Карта старая, да еще и с пассивным охлаждением.
Просто, насколько я знаю, в этом случае на скриншоте бы артефактов не было.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Картомагеддец. Пора менять.

Фризов не было?

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Если чип - на скриншоте не будет, если память - будет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

После чего такое могло произойти?

«Я его почистила от пыли а он такой не включается».

anonymous
()

Было такое раньше, проблема в драйвере была. Версия была емнип где-то 170.

ymuv ★★★★
()

Напиши версию драйвера.
зы. У меня при открытии konsole мог намертво зависнуть.

ymuv ★★★★
()

Простоял 5 часов в suspend, включил - артефакты остались. Перезапустил иксы - артефактов нет.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Карта старая, да еще и с пассивным охлаждением.

Если не лечится перезагрузкой и в ливсиди такая же фигня, то

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОЖАРИТЬ ЧИП ЧИП САМ НЕ ПРОЖАРИТСЯ ПРОЖАРЬ ЕГО, ПРОЖАРЬ ЕГО ЕЩЕ РАЗ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН РАДЕ-ОН, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ТРАХАТЬСЯ С НИМ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОЖАРЮ ЧИП Я ПРОЖАРИВАЮ ЧИП ПО 3 РАЗА В МЕСЯЦ КАЖДАЯ ПРОЖАРКА ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ МИНУТ Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИГРАЮ В ИГРЫ А ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОЖАРИВАЮ ЧИП ТУПЫЕ АМДШНИКИ ОДЕРЖИМЫ ЗАГРЕБАНИЕМ БИТКОИНОВ А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК :::::BIOS:VERSION:22.01.09::::::::::::::::::::::::::: :::::Press:F1:for:Menu::::::::::::::::::::::::::::::: ЛУЧШЕ Я ПРОЖАРЮ ЕЩЕ РАЗ ЧИП И РАЗГОНЮ ЕГО, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА Я НЕ ЖАРИЛ ЧИП НЕДЕЛЮ ПОЙДУ ПРОЖАРЮ В ЧИПE ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ОШИБКА NV4_DISP STOP: 0X000000EA. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОЖАРИТЬ ЧИП

:3 У меня недавно были подобные артефакты, пришлось сменить видеокарту. Тоже была пассивная и старая.

Ok
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Не-не, все же знают, что у нешколоты в моде пассивно-охлаждаемые версии средних видях, чтобы шум при ночных забегах в скайрим не будил мамку :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А в текстовом режиме в BIOS или lilo не появляются знаки с изменённым цветом? На карточке с отвалом памяти такое видел.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Нет, это вот только один раз сегодня вылезло, и то вылечилось перезапуском иксов.

Подозреваю, что было вызвано перепадом температуры: открыл окно, на улице +2 -> включил комп, на чипе 60C -> профит.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Отпаяй электролиты и пожарь в духовке плату.

Artificial_Thought ★★★★
()

Если кому интересно - проблема была в драйвере.
Насторожило то, что в одном и том же приложении в wine система зависала с одинаковыми симптомами как на сабжевом ПК, так и на ноутбуке, на котором по счастливой случайности GeForce 8600M и тот же драйвер.
Обновил до 304.51 - все пропало, и вайн не зависает больше.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Имеется 8600GT с активным охлаждением на Debian Whezzy 64, и вот недавно возникли глюки в некоторых игрушках: Quake4 (нет изображения) и Serious Sam 2 (картинка как-то флипнута по вертикали).
Почитал пост и задумался - может мне тоже стоит попробовать драйвер 304.48 обновить на посвежее?

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

Обнови. Можешь еще и вайн заодно, если это вообще возможно.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.