LINUX.ORG.RU

дешевая серверная платформа

 , ,


0

1

Вот понадобилось мне внезапно быстро компилировать много исходников (OE, android, свои аппликухи), причем получать результаты требуется как можно быстрее. Открыл я для себя Amazon EC2, все работает и очень быстро, но стоимость получается $100/мес, что весьма дороговато.

Думаю, что в долгосрочной перспективе получилось бы дешевле гонять для этой цели свою железку. Что есть бюджетное-многоядерное-многопроцессорное, надежность не нужна особо, нужна скорость и памяти 16 гигов. i7-е тормоза какие-то...

★★★★★

получается $100/мес

А какой расход то кпу?
Нормальная железка для компиляшки (если серверная) будет от 1500$, мне кажется, амазон тут подешевле таки :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Что из этого будет значительно быстрее, чем десктопчик на современном i7 3930K@4.5ГГц? Правильно, ничто. А ТС же сказал, что i7 его не устраивает ни разу (понимаю, сам на 12 потоках много всякого компиляю - долго все же). Потому рассматривать надо что-то вроде 8-головых Xeon E5 с ценами от 1600 до 3200 за камушек. Причем в количестве не менее двух, а лучше четырех.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Потому рассматривать надо что-то вроде 8-головых Xeon E5 с ценами от 1600 до 3200 за камушек. Причем в количестве не менее двух, а лучше четырех.

ты увлекся =)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А можно ссылки на железки? до $2500 очень даже окупится, если заагрегировать туда другие сервисы. Только нужен минимализм - гонять это надо будет дома, надо чтобы шум в покое был не больше, чем от десктопа средней раздолбанности. Потому как лежащий супермикровский сервер 1U ни я, ни домашние, больше часа вытерпеть не смогли. Особой тишины не надо - все будет в специально оборудованном месте, но без жкстрима...

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

В таких пределах имеет смысл смотреть только в сторону десктопных i7 на 2011 сокете, потому как двухпроцессорные системы на 2011 будут очень сильно дороже 2500, раза так в два.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

ЕМНИП с зионами не прокатывает.
Разгон нормальный был только на 1366, на всем последующем его загнали в рамки и оккупировали по самые помидоры.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Это 4хсокетный, там платформа под них будет стоит тоже огого. Возьми хотя бы 2хсокетный, они значительно дешевле.

Deleted
()

Может, к оптеронам стоит присмотреться? 16-головые камни по 2.5ГГц на голову на 4-сокетной мамке будут смотреться весьма вкусно для таких задач. Процы http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16819113030 Плата http://www.amazon.com/Supermicro-H8QGL-6F-O-H8QGL-6F-Motherboard/dp/B00666Y2KQ к примеру (может и дешевле найдется) + корпус, БП и т.д.

Головы можно наращивать постепенно, в зависимости от требований докупая камни.

По поводу серверов - а кто мешает раскурочить 1u, и поставить туда другие кулера на камни, + реализовать обдув питальников и т.п.? Да, некрасиво, но эффективно.

Еще как вариант - можно подумать в сторону SSI кластеров или других вариантов распределенной компиляции...

И да, я бы советовал все же ориентироваться на системы с ЕСС памятью.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

вот бы мне такыеое панорамы шить гигапиксельные

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.