LINUX.ORG.RU

WD MBWE II поломка RAID0

 xfs raid nas ubuntu


0

1

Приветствую всех, скажу сразу уже отчаялся вернуть свои данные. В очередной раз кастомная прошка косякнула под нагрузкой(сервер, торренто-качалка, все такое) только на этот раз не смог достучаться ни через веб-морду, ни через SSH.

Знаний крайне мало, тыкаю в терминал разные команды, что нахожу на забугорных форумах, но ничего толком не выходит, сделал вот скриншот, вроде смониторовал 4Тб партицию(2х2Тб харда) но ругается и не дает войти, в общем выручайте товарищи.

http://rghost.ru/44135110.view

Ты пытаешься рейд один в другой смонтировать.
Тебе надо смонтировать /dev/md127 в папку например /mnt/virt
/dev/md0 в папку /mnt/virt1 и тд

потом уже лезь в папки и копай

tazhate ★★★★★
()
19 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от tazhate

При попытке монтирования таким образом, пишет папка не существует, ну да не суть, я создал папку и потом смонтировал весь 4Тб раздел /dev/md2 но тогда папка в /mnt/ полностью пропала.

Так же пробовал монтировать просто в каталог mnt, но тогда и он полностью пропадал, так что я просто так не могу смонтировать ее, есть еще идеи?

chombor
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Просто исчезал из файловой системы.

Позже я открыл для себя testdisc, в первом жескаче он нашел партицию и прожег, некоторые файлы побились, но в целом 1.6Тб уже доступны из винды и все здорово, а вот со вторым запара.

При первом скане нашел папку с виндой, я то список пролестнул, до Next, я подумал что не смог пролистать дальше(думал next кнопка) и переписал разметку(или как это точно операция называется) что было, а это оказалась всего лишь древняя винда на 60 гигов. Потом в ужасе начал по новой сканить, глубоко сканить, но своих файлов так и не нашел. Видимо рейд0 как то хитро все перепутал.

После из под винды прошелся R-studio, ей нашел полностью папки что были до всего этого переполоха, но опять же своих файлов на нашел.

chombor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.