LINUX.ORG.RU

тачпад на HP G62 openSUSE 12.3

 , ,


0

2

Добрый день. Возникла проблема - не могу включать\отключать тачпат на ноуте HP G62 стандартным способом (там в углу тачпада есть зона, куда дважды касаешься и тачпад включается\выключается и при этом загорается светодиод). Так вот в 11.4 все работало хорошо. В 12.1 уже нет, но в настройках тачпада был пункт «отключать тачпад при наличии мыши», что позволяло не обращять на это внимания. В 12.3 я уже и такого пункта не нашел. Графическая оболочка - KDE. Прошу подсказать, что можно сделать в данной ситуации. Опыта работы с разными конфигами особо не имею.

Заранее благодарен.

Ответ на: комментарий от olibjerd

сам вот только натолкнулся на эту ссыль. Дописал в 50-synaptics.conf включение SHMConfig, создал файл с настройками и не работает этот метод. Тачпад по прежнему не выключается.

vince99
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

но он там, если я правильно понял, он действует не на все ноуты и не всегда, и чтото там ядро патчить вроде надо...

vince99
() автор топика

На данный момент действенного решения не нашел. Хотя может я что-то не так делал. Проблема, как я понял, довольно распространенная и не решается разработчиками еще с прошлого релиза. Пока отключаю тачпад вручную с помощью Ctrl+Alt+T (нашел в клавишных комбинациях в настройках КДЕ).

vince99
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Я решение в обсуждениях в багзилле и прочитал. Там же где то и писалось про его неуниверсальность.

vince99
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.