LINUX.ORG.RU

iPod 8GB как заставить работать без iTunes ?

 , , злые копирасты,


0

1

Сабж был найдён другом на «провале» в грязи. Он купил к нему кабель. Внутри устройства вроде крутиться судя по звукам жёсткий диск.

Model No : A1199

EMC No : 2115

Загрузил офтопик, поставил iTunes и обнулил устройство.

Злые копирасты заставят бедных людей платить деньги или пользоваться софтом лицензионное соглашение которого вызывает паранойю?

Ответ на: комментарий от KennyMinigun

«Error opening '/home/stas.ext' for writing (Отказано в доступе).»

А так же сообщения о том что мой домашний каталог на самом деле каталог, а не файл.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Пишет так же

Error opening '/home/stas' for writing (Это каталог).

И вообще глючит, но файлы таки перекидывает.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slackware_user

У меня получилось на него кое что закинуть через gtkpod, правда глючный он.

Сейчас покрутил несколько раз колёсико и поюзал интерфейс, подумал «прикольно, хочу себе такой купить.». И тут мне стало страшно, как избавиться от мысли что «iPod такой хороший!» ?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от quowah

Офтопик у меня на всякий случай. Я его редко загружаю.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

по опыту знакомой любительницы аппла могу сказать что по мнению неподготовленного человека первый раз пробующего различные дистры/де и сидевшего до этого под виндой, с IPod нормально работает только гномовский наутилус через какой-то плагин

а так она помоему каким-то из плееров с плейлистами разбиралась...

сам долго боролс с желанием взять Classic и перешить в RockBox но потом передумал)

хотя 120 Gb круто:)

Slackware_user ★★★★★
()

Внутри устройства вроде крутиться судя по звукам жёсткий диск.

A1199

Судя по номеру модели, это iPod nano 2G. Не должно там быть жесткого диска. Может это китайчатина?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я его перешил таки и отдал. Думаю себе какой нибудь «хуйвей» купить китайский.

Ну и правильно. Геморрою с айподами много.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Texet рекомендую.

8 гиг встреной и до 32 внешней памяти

есть железячные есть один на андроиде, нареканий у меня пока нет.

ну кроме того что андроид не обновляется производителем

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

и мне! и мне тоже!

парни! а помогите и мне, плиз, побороть бесовский ipod и хоть немного очеловечить его, а?

история вопроса: взял (бессрочно) попользоваться ipod nano 8GB, потыркал-попыркал, попытался загрузить с оф.сайта хотя бы просто текущую версию itunes, которой у меня на компе, естественно, не имеется, но она почему-то и сгружаться оттуда даже не захотела...(( но, в принципе, думаю, на кой чёрт она мне нужна со всеми своими прибабахами, о которых уже вон и бабушки у подъезда судачат в строго негативном ключе... посему вот сразу как-то замечталось очеловечить дивайс, чтоб он мог, как обычный нормальный плеер работать... но! в компутерной всей теме я понимаю очень плохо, к сожалению - попробовал поставить на него упомянутый выше rockbox, но тот честно написал, что с моим (3е поколение) ipod он работать не в силах.(( следующим шагом сгрузил опять же помянутый gtkpod, но вот как его ставить - ума не приложу. exe-шки там нигде не видать, инструкции какой на сайте тоже что-то не удалось подсмотреть... как его хоть попытаться приладить к злополучному ipod'у - подскажите дилетанту, пожалуйста!

p.s. забегая сильно вперёд: а как-то звук у него поправить возможно ли, установив какую прошивочку стороннюю? а то, что-то гляжу, аудио-тракт у него, похоже, совсем какой-то дохленький - пользовательского эквалайзера не предусмотрено, а имеющиеся присеты звучат, конечно, удручающе...

nickackoy
()

Enjoy your proprietary software

record ★★★★★
()
Ответ на: и мне! и мне тоже! от nickackoy

Да уж, лучше продать его говноедам вернув в родную среду. А себе купить какой нибудь хуйвей с картой памяти побольше.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

в самом деле, всё до такой степени печально и бесперспективно?! странно, никогда не интересовался всей этой айпод-тематикой, но почему-то был уверен, что в связи с дикой распространённостью этих дивайсов, народ уже щёлкает их как орешки и, при желании, делает с ними всё, что пожелает...

так, стоп! а вроде бы на страничке gtkpod'a значится, что до 4го поколения включительно должно всё работать...

p.s. а что такое есть этот «хуйвей»? плеерина что ль какой примечательный?

nickackoy
()
Ответ на: комментарий от nickackoy

Я установил туда рокбокс. Но у него глючно с режимом накопителя. Поэтому что бы переключить его в режим накопителя, я при перезапуска включал тумблер запирания и загружал оригинальную прошивку.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.