LINUX.ORG.RU

Проблемы с драйверами Nvidia GTX 460

 , , ,


0

1

Поставил Ubuntu 13.04. Все вроде нормально было, но потом я решил установить Steam и пару игрушек.Но оказалось, что игры очень сильно тормозят. Немного погуглив я понял, что нужно поставить драйвера. Поставил. Игры подвисать перестали, но изменилось разрешение экрана загрузки. Компьютер стал очень долго выключаться.

Что делать?

Очень часто встречаю отзывы о проблемах с GTX 460. Может проще сменить видеокарту?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Ничего особенного я не делал. Нашел инструкцию по установки драйверов Nvidia на ubuntovod.ru. Сделал все как там написано. Все заработало, но у экрана Ubuntu поменялось разрешение. И сам компьютер стал выключать очень долго.

Как правильно устанавливать драйвера для Nvidia?

gavrilenkon27
() автор топика

у тебя все в порядке, так и должно быть

pear-user
()
Ответ на: комментарий от gavrilenkon27

у экрана Ubuntu поменялось разрешение

Это нормальной, несвободный драйвер же. В большинстве случаев ничего не поделаешь, да и не нужно.

Компьютер стал очень долго выключаться.

Тоже нормально. У меня в Fedora так же.

ArtKun ★★★★★
()

Linux определённо не для игр. Сейчас юзаю HD 6450 со свободным и, в отличие от блоба, ничего не мерцает, окна не «рвутся», включается и выключается быстро, 3D работает (но ненужно), процессор не грузит, потребление энергии в норме (15-20 Вт, как и положено), одни плюсы.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

у экрана Ubuntu поменялось разрешение

Это нормальной, несвободный драйвер же. В большинстве случаев ничего не поделаешь, да и не нужно

Ничего не понял... Вы о масштабировании? Так это должно лечиться в гуёвых настройках блоба.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

ТС здесь говорил о неверном разрешении на экране загрузки ОС (plymouth).

ArtKun ★★★★★
()

Используй uvesafb. Мне помогло, правда дистр другой.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от gavrilenkon27

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa sudo apt-get update && sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings

ppa:xorg-edgers/ppa

Нет, я всё понимаю, убунта, свежие пакеты, но нафига тащить в систему свежее ядро и иксы (то бишь потенциальные проблемы) из этого репа? По моему лучше скачать с их страницы на lauchpad пакеты с дровами и программой для их настройки, а остальное получать из официального репозитория.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.