LINUX.ORG.RU

Дистр на «недонетбук» Sony VAIO VGN-P29VRN

 , , , ,


0

1

Есть у меня такой девайс. Кто нибудь слышал об успешной установке любого дистра на него (или похожую модель)? Меня драйверы волнуют и нестандартное разрешение экрана.


имхо перед покупкой тестить на live usb или брать с возможностью возврата в первые 14 дней

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Я пробовал загрузится с моего мультизагрузочного USB-HDD (с GRUB2), но он виснет при запуске любых конфигов. Отчего может такое быть, не знаешь?

SIvan32
() автор топика
Ответ на: комментарий от SIvan32

что за дистр ?
попробуй разные системы инициализации
попробуй последнее ядро(unstable) 3.10-rc4 сейчас вроде
попробуй подключить внешний cd ром(это в последнюю очередь)
а лучше сфотографируй экран на зависании и выложи сюда

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Дело в том, что виснет GRUB2 на моём мультизагрузочном диске. Флешки для Unetbotin под рукой нет (надо искать, лень). Надо сперва с этим разобраться (либо устранить зависания, либо найти флешку, мне больше нравится вариант 1, т.к. на диске куча всяких дистров).

SIvan32
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Груб установлен со слаки (GRUB 1.99). Зависает груб ещё до загрузки любых осей. Причём происходит это так: Я вставляю USB-HDD с исошками и LiveCD в ноут, загружаюсь в меню груба, пускаю какой-нибудь пункт меню, а он виснет (намертво, без всяких сообщений). Причём это происходит даже со скриптом поиска исошек.

SIvan32
() автор топика
Ответ на: комментарий от SIvan32

На флешку лучше GRUB4DOS. Можешь в принципе по сети загрузить, не сложно. Если конечно оно PXE умеет, ну или у тебя есть возможность запустить iPXE с чего угодно. С ним можно по вайфаю даже в принципе грузить.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SIvan32

найди флешку, загрузись с неё
у меня тоже такое было - решилось загрузкой в live usb и chroot в систему, а оттуда

grub-install /dev/sda
grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
/dev/sda - твой hdd
и ребут я делал c арчевского usb - там есть arch-chroot, чтобы руками не монтировать /dev/ и т.д.

smilessss ★★★★★
()

Ubuntu начиная с 11.04 прекрасно работает с моим sony vaio vpcm12m. А Debian Lenny плохо, с тех пор дистр только обновлял.

fasol8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.