LINUX.ORG.RU

Toshiba e-STUDIO 18 и, например, Ubuntu или эмуляция PostScript

 , ,


0

1

Как его установить? Подключен к другому компьютеру в сети, драйвера на оф. сайте только для форточек (http://business.toshiba.ru/support/drivers/eS18_CD_V113_ISO.zip), PostScript этот принтер никакой не умеет. Подцепил бы к другому, да этот самый ходовой и тонер в него можно досыпать, открыв крышечку. По-идее, будет работать на убунтокомпе, но суть неважно, может временами быть подключаем с дебиана и с арча. Ставлю вопрос чуть иначе: можно ли на вендовый комп воткнуть виртуальный принтер, эмулирующий самый стандартный PostScript и подключать этот виртуальный принтер по самбе к линуксячьему компу?

★★★

Последнее исправление: kostett (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Думаю, что обращаться смысла нет, т.к. поддержка операционных систем в ТТХ не заявлена. Мабуть, энтузиасты что и имеют, просто я искать не умею. Да и время на часах такое, что мне ответят разве что в ТП Исландии или восточного США. А звонить туда мне ну совсем не хочется.

kostett ★★★
() автор топика
Последнее исправление: kostett (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

И, тем не менее, то, что нужно :)
Спасибо. Осталось только придумать виртуальный принтер, потому что наша Тошиба умеет печатать на А3 и наверняка сим иногда будут пользоваться.

kostett ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.