LINUX.ORG.RU

Подключить к сетке по wifi соседнее здание.

 ,


0

1

Всем привет.
Есть задача подключить склад в соседнем здании к сетке, кабель кинуть не можем и решили по wifi. Проблема в том, что между точкой wifi и нашим помещением склада находится еще одно помещение другой компании. Я проводил примитивный тест - взял телефон сделал из него точку доступа и замерил как далеко она добивает, выходит где-то метров 75.
Расстояние от wifi до точки приема около 100 метров.

Вот картинка схема Красное - наше помещение, перед ним помещение соседей,

Можно ли такое подключить по wifi? Если да, то какая точка доступа подойдет?



Последнее исправление: abdus (всего исправлений: 1)

Выбрать точку с заменяемыми антеннами. Лучше две одинаковых, организуете мост. Вам будут нужны еще направленные антенны. Но все равно лучше подумайте о воздушке на стальном подвесе со стены на крышу здания.

aludov
()
Ответ на: комментарий от decadent

А то что между ними не будет прямой видимости ок? Там 2 стенки здания будет из некоего стального материала.

abdus
() автор топика

У офиса внешний айпишник есть? Если есть и сотовые сети в районе не перегружены в писечку (частая проблема в миллионниках в центре) - купи на склад 3g модем с анлимом и подключи к офису по vpn. ТТНки и прочую учётную хуйню гонять хватит.

svr4
()
Ответ на: комментарий от abdus

Поставьте точку с антенной под крышу склада, опять же бывает Indoor/Outdoor исполнение и от нее провод бросьте внутри или снаружи.

aludov
()
Ответ на: комментарий от decadent

Давайте пока что просто попробую решить проблему 1 точкой доступа. В принципе там расстояние не большое 150 метров и всего 2 стенки склада тонких. Можете проконсультировать какую точку доступа лучше взять, что она подальнобойней была?

abdus
() автор топика
Ответ на: комментарий от abdus

По отзывам рабочих в грозу 3g на мобилках не работает.

Там yota случайно не ловит?

aeX1pu2b
()
Ответ на: комментарий от abdus

Я использовал какую-то TPLink-овскую точку доступа с направленной антенной, но прямую видимость все равно делать пришлось. Правда, у меня условия не такие жесткие, металлических стен нет. Если денег много, лучше купить что-нибудь производства Ubiquity.

decadent
()
Ответ на: комментарий от abdus

В грозу любая беспроводная связь работает херово, включая спутник и wifi.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.