LINUX.ORG.RU

имеет ли значение количество памяти (512 MB или 1 GB) в видяхе при работе с VDPAU ?

 vdpau nvidia gt610


0

1

скажите, количество памяти в видяхе PCI (именно PCI) GT610 окажет влияние на обработку hd video (декодирование, деинтерлейсинг, постобработка, скалинг). Есть ли смысл переплачивать за 1 GB, если можно купить карту с 512 MB



Последнее исправление: Sky777 (всего исправлений: 1)

Количество памяти будет влиять на CUDA, не на HD-видео.
Например, 1920х800 киношка на 15ГБ кушает порядка 70-100 метров...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

вы имеете ввиду, что при декодировании 1920х800 киношки с помощью cuda оперативной памяти самой видяхи будет затрачено 70-100 МБ ?

а разве размер файла влияет на размер выделяемой памяти ?

Sky777
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

деинтерлейсинг у вас был включен ?
а как можно мониторить потребление памяти самой видяхи ?

Sky777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sky777

Видео было прогрессивное.
Мониторить - в линуксе nvidia-smi -q или гуевой панелькой, в оффтопике - gpu-z. 1080i смотрю на HTPC регулярно, там как раз гт520 (=гт610), но памяти гиг, мониторить ее мне в голову не пришло.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

аа, вы софтварный используете деинтерлейсер. Я же планирую использовать железный vdpau деинтерлейсер - он на потребление видеопамяти тоде наверное окажет влияние.

Sky777
() автор топика

Что-то я не верю, что он там вообще что-то кушает из памяти, кроме bufsize, а это обычно не более GOP. То есть 10 сек

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

разработчик xbmc подтвердил что 512 МБ хватит на все случаи жизни при работе с HD video & vdpau

Sky777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.