LINUX.ORG.RU

openSUSE и обновление до следующей версии.

 ,


0

1

Стоит у меня 13.1 и скоро выйдет 13.2, а значит нужно будет обновлять. Так вот на сусе у меня KDE, gnome,xfce, lxde, openbox,icewm. Не развалится ли у меня суся после обновления при таком обилии рабочих окружений и менеджеров окон? И как лучше обновлятся, через интернет или через livedvd?



Последнее исправление: Litrabol (всего исправлений: 1)


Я б сначалa определился что из этого KDE, gnome,xfce, lxde, openbox,icewm использовать. Потом дождаля выхода Opensuse 13.2 и поставил систему с одним DE/WM.

liathit ★★
()
Последнее исправление: liathit (всего исправлений: 1)

при чем здесь обилие рабочих окружений? успех/неуспех обновления определяется подключенными репами. если ты красноглазишь с более новыми версиями окружений, чем в релизе, то имеет смысл разбить обновление на 2 этапа. сначала отключаешь все репы кроме основной и обновляешься до релизных версий. если их тухлость тебе не по нраву, то после обновления системы (с контрольной перезагрузкой) добавляешь репы окружений и обновляешься с них по очереди.

и да, «скоро» — это не раньше ноября

registrant ★★★★★
()

http://ru.opensuse.org/SDB:Обновление_системы
Ничего не ломается, на домашнем десктопе переходил: 10.непомню -> 11.все ->12.х->13.1 и это вопрос не к сусе, а к самим DE.
Если радиус кривизны рук не выходит за допустимые пределы, проблем не будет. Настройки плагинов DE слетят, после апдейта скорее всего получишь дефолт, что по этому поводу делать, думаю, понятно.

handbrake ★★★
()

скоро выйдет 13.2

До ноября есть время разобраться со своими de/wm.

kinik ★★☆
()

если левые (всякие тестовые, stable, current) «репы» не подключал то должно все пройти нормально ;) Обновляться лучше через инет P.S. /home перед обновлением рекомендую сохранить P.P.S. а реально нахрена столько окружений? :)

MaximMS
()
Ответ на: комментарий от MaximMS

когда устанавливал, захотелось всё попробовать

Litrabol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.